Omeka - en to ar translation catalogue (411 entries)

en: %1$s requires the following plugins to be installed, activated, and loaded: %2$s
ar: يستوجب %1$s تثبيت وتفعيل وتحميل البرامج المساعدة التالية: %2$s

en: %s Administrator
ar: %s مدير

en: %s is not a valid URL.
ar: الـ %s هو URL غير صالح.

en: &larr; Previous Item
ar: ؛ المحتوى السابق &larr؛

en: '%s' is already in use. Please choose another username.
ar: المحدد '%s' قيد الاستخدام أصلًا. الرجاء اختيار اسم مستخدم آخر.

en: '%s' is an invalid special value.
ar: هو قيمة خاصة غير صالحة. ‘%s’

en: (%s total)
ar: (%s المجموع)

en: 403 Page Forbidden
ar: خطأ 403: صفحة ممنوعة

en: 403: Forbidden
ar: 403: الوصول ممنوع

en: 404 Page Not Found
ar: خطأ 404: صفحة غير موجودة

en: 404: Page Not Found
ar:  خطأ 404: الصفحة غير موجودة

en: 405 Method Not Allowed
ar: خطأ 405: طريقة غير مسموح بها

en: 405: Method Not Allowed
ar: خطأ 405: طريقة غير مسموح بها

en: Access denied.
ar: الوصول ممنوع

en: Activate
ar: التنشيط

en: Active?
ar: ناشط؟

en: Add Another File
ar: إضافة ملف آخر

en: Add Element
ar: إضافة عنصر

en: Add Input
ar: إضافة مدخل

en: Add Item
ar: إضافة بند

en: Add Item Type
ar: إضافة نوع من البنود

en: Add New Files
ar: إضافة ملفات جديدة

en: Add New User
ar: إضافة مستخدم جديدة

en: Add Tags
ar: إضافة إشارة

en: Add User
ar: إضافة مستخدم

en: Add a Collection
ar: إضافة مجموعة

en: Add a Field
ar: إضافة خانة

en: Add a File
ar: إضافة ملف

en: Add a User
ar: إضافة مستخدم

en: Add an Item
ar: إضافة بند

en: Add an Item Type
ar: إضافة نوع من البنود

en: Additional Creator
ar: المؤلف الإضافي

en: Admin
ar: المدير

en: Administrator Email
ar: البريد الإلكتروني للمدير

en: All Tags
ar: Tous les tags

en: Allowed File Extensions
ar: إضافات الملف المسموح بها

en: Allowed File Types
ar: أنواع الملفات المسموح بها

en: Are you sure?
ar: هل أنتم متأكدون؟

en: Authentication
ar: التصديق

en: Back to Log In
ar: العودة إلى صفحة تسجيل الدخول

en: Batch Edit Items
ar: دفعة تعديل بنود

en: Before installation can continue, the following errors must be resolved:
ar: قبل الاستمرار في عملية التثبيت، يجب تصحيح الأخطاء التالية:

en: Bibliographic Citation
ar: مرجع الفهرس

en: Bit Depth
ar: دقة الصورة

en: Bitrate
ar: معدّل سرعة النقل

en: Browse All
ar: تصفّح كل المحتوى

en: Browse Collections
ar: تصفح المجموعات

en: Browse Item Types
ar: تصفّح أنواع البنود

en: Browse Items
ar: تصفّح البنود

en: Browse Items by Tag
ar: تصفّح البنود بالاستناد إلى الإشارات

en: Browse Users
ar: تصفّح المستخدمين

en: Browse by Tag
ar: تصفّح بحسب الإشارات

en: By %s
ar: %s بحسب

en: Cancel
ar: إلغاء

en: Cannot add an existing file to an item!
ar: لا يمكن إضافة ملف موجود لبند!

en: Cannot associate the collection with an unsaved user.
ar: لا يمكن ربط المجموعة بمستخدم غير محفوظ.

en: Cannot create a user activation for non-existent user.
ar: لا يمكن إنشاء تفعيل مستخدم لمستخدم غير موجود.

en: Cannot find an element with an ID of '%s'!
ar: !%s  لا يمكن إيجاد أي عنصر مع هوية الـ

en: Cannot find element with ID %s!
ar: لا يمكن إيجاد العنصر بمعلومات التعريف %s!

en: Cannot get the local path for a stored file.
ar: لا يمكن الحصول على مسار محلي لملف مخزّن.

en: Cannot remove elements from an item type that is not persistent in the database!
ar: لا يمكن إزالة العناصر من نوع بنود غير ثابت في قاعدة البيانات!

en: Cannot save element text for records that are not yet persistent!
ar: لا يمكن حفظ نص العناصر للسجلات التي لم تصبح ثابتة بعد!

en: Cannot set element set ID: set named "%s" does not exist.
ar: لا يمكن تحديد الهوية التعريفية لمجموعة العناصر: إن المجموعة المسماة "%s" غير موجودة.

en: Capture Date
ar: تاريخ اللقط

en: Capture Details
ar: تفاصيل اللقطة

en: Capture Device
ar: جهاز الالتقاط

en: Change History
ar: تغيير التاريخ

en: Change Password
ar: تغيير كلمة السر

en: Changes will be applied to checked items.
ar: سيتم تطبيق التغييرات على البنود المختارة

en: Channels
ar: القنوات

en: Check if you wish to delete selected items.
ar: ضع علامة على البنود المختارة التي تريد مسحه.

en: Check this field if you would like to allow any file to be uploaded to Omeka.
ar: ضعوا علامة على هذه الخانة في حال كنتم تريدون السماح بتحميل أي ملف إلى نظام أوميكا.

en: Citation
ar: اقتباس

en: Codec
ar: كوديك

en: Collection
ar: مجموعة

en: Collections
ar: المجموعات

en: Compression
ar: ظغط

en: Configurations apply to this theme only.
ar: تتطبق التهيئات على هذا الموضوع فقط

en: Configure
ar: التهيئة

en: Configure Your Site
ar: تهيئة موقعكم

en: Confirm your password.
ar: تأكيد كلمة السرّ

en: Contributor
ar: المساهم

en: Could not find file %s!
ar: !%s لم يتم إيجاد الملف

en: Coverage
ar: التغطية

en: Create a Password
ar: إنشاء كلمة سرّ

en: Creator
ar: المؤلف

en: Current Password
ar: كلمة السر الحالية

en: Current Theme
ar: الموضوع الحالي

en: Dashboard
ar: لوحة التحكّم

en: Date
ar: التاريخ

en: Date Added
ar: تاريخ الإضافة

en: Date Modified
ar: تاريخ التعديل

en: Deactivate
ar: تعطيل

en: Default Superuser Account
ar: حساب المستخدم المميز الافتراضي

en: Delete
ar: مسح

en: Delete %s
ar: مسح %s

en: Delete Items
ar: مسح البنود

en: Description
ar: الوصف

en: Details
ar: التفاصيل

en: Disable File Upload Validation
ar: تعطيل المصادقة على تحميل الملف

en: Documentation
ar: توثيق

en: Duration
ar: المدة

en: Each option must have a unique name.
ar: يجب أن يكون عنوان خاص وفريد لكل خيار.

en: Edit
ar: تعديل

en: Edit Collection #%s
ar:  #%s تعديل المجموعة

en: Edit File #%s
ar: #%s تعديل الملف

en: Edit Item #%s
ar: تعديل البند #%s

en: Edit Item Type #%s
ar: #%s تعديل نوع البنود

en: Edit User #%s
ar: تعديل المستخدم #%s

en: Edit this User
ar: تعديل هذا المستخدم

en: Element Name
ar: تسمية العنصر

en: Element Sets
ar: عناصر المجموعات

en: Element texts are not formatted correctly!
ar: ليست نصوص العنصر مهيأة بالشكل الصحيح!

en: Elements
ar: العناصر

en: Email
ar: البريد الإلكتروني

en: Email address is required.
ar: إدخال البريد الإلكتروني ضروري.

en: Email is required.
ar: ملء خانة البريد الإلكتروني ضروري.

en: Encryption
ar: تشفير

en: Enter your email address to retrieve your password.
ar: إدخال البريد الإلكتروني الخاص بكم لاستعادة كلمة السرّ.

en: Error in configuring plugin named "%s". Missing config and/or config_form hook(s).
ar: خطأ في تهيئة البرنامج المساعد "%s". ينقص config و/أو config_form hook(s)

en: Exif Array
ar: جدول شكل ملف صور قابل للتبديل (EXIF)

en: Exif String
ar: سلسلة شكل ملف صور قابل للتبديل (EXIF)

en: Existing
ar: الموجود

en: Fatal Error
ar: خطأ فادح

en: Featured
ar: ظاهر

en: Featured Collection
ar: المجموعة البارزة

en: Featured Item
ar: بند بارز

en: Featured/Non-Featured
ar: بارز/غير بارز

en: Featured?
ar: إبراز؟

en: File #%s
ar: #%s الملف

en: File History
ar: تاريخ الملف

en: File Size
ar: حجم الملف

en: File Type / OS
ar: نوع الملف/مصدر مفتوح

en: File must be valid before it can be associated with an item!
ar: يجب أن يكون الملف صالحًا قبل أن يتم ربطه ببند!

en: Files
ar: ملفات

en: Files cannot be attached to an item that is not persistent in the database!
ar: لم يمكن ربط الملفات ببند غير ثابت في قاعدة البيانات!

en: Find a File
ar: إيجاد ملف

en: Forgot Password
ar: هل نسيتم كلمة السر؟

en: Form Validation Errors
ar: أخطاء عند المصادقة على الاستمارة

en: Format
ar: الصيغة

en: Format (Legacy) Metadata
ar: شكل البيانات الوصفية (القديم)

en: Format Metadata
ar: شكل البيانات الوصفية

en: Fullsize Image Size
ar: حجم الصورة

en: Go to Home Page
ar: الذهاب إلى الصفحة الرئيسية

en: Height
ar: الطول

en: Hide Details
ar: إخفاء التفاصيل

en: IPTC Array
ar: جدول مجلس الصحافة الدولي للاتصالات السلكية واللاسلكية (IPTC)

en: IPTC String
ar: سلسلة مجلس الصحافة الدولي للاتصالات السلكية واللاسلكية (IPTC)

en: Identifier
ar: المعرّف

en: If this does not help, try contacting the %s.
ar: %s إذا لم يساعدكم ذلك اتصلوا بـ

en: If you have any questions please refer to <a href="http://omeka.org/codex">Omeka documentation</a> or post a message on the <a href="http://omeka.org/forums">Omeka forums</a>.
ar: في حال كان لديكم أي أسئلة الرجاء العودة إلى  <a href="http://omeka.org/codex">Omeka documentation</a> or post a message on the <a href="http://omeka.org/forums">Omeka forums</a>.

en: If you think you should have permission, try contacting the %s.
ar: %s إذا كنتم تظنون أنه من المفترض أن يسمح لكم بالوصول إلى هذا المحتوى اتصلوا بـ

en: Install
ar: تثبيت

en: Installation Error
ar: خطأ في التثبيت

en: Installation Warning
ar: تحذير بشأن التثبيت

en: Invalid element data. To add elements, you must either pass an element objects or an array of element metadata.
ar: عناصر بيانات غير صالحة. لإضافة العناصر، عليكم إما تقديم أغراض العنصر أو جدول عناصر البيانات الوصفية

en: Invalid email address
ar: بريد إلكتروني غير صالح

en: Invalid email address given.
ar: بريد إلكتروني معطى غير صالح

en: Invalid form submission.
ar: فشل تقديم استمارة.

en: Invalid format given for email address.
ar: شكل معطى غير صالح لبريد إلكتروني.

en: Invalid hostname given for email address.
ar: اسم المضيف المعطى للبريد الإلكتروني غير صالح

en: Invalid parameter. The hasElement function requires either an element object or an element id to determine if an item type has an element.
ar: مقياس غير صالح. تستوجب وظيفة hasElement إما غرض عنصر أو معلومات تعريف عنصر لتحديد إذا كان لنوع البنود عنصر.

en: Invalid search type given!
ar: نوع بحث معطى غير صالح!

en: Item #%s
ar: البند #%s

en: Item Metadata
ar: البيانات الوصفية الخاصة بالبند

en: Item Type
ar: نوع البند

en: Item Type #%s
ar: #%s نوع البند

en: Item Type Information
ar: معلومات حول نوع البند

en: Item Type Metadata
ar: نوع بند البيانات الوصفية

en: Item Types
ar: أنواع البنود

en: Item type does not contain an element with the ID %s!
ar: لا يحتوي نوع البنودعلى عنصر بمعلومات التعريف %s!

en: Items
ar: البنود

en: Items Per Page (admin)
ar: عدد البنود في كل صفحة (المدير)

en: Items Per Page (public)
ar: عدد البنود في كل صفحة (عام)

en: Language
ar: اللغة

en: Limit the number of items displayed per page in the administrative interface.
ar: وضع حد لعدد البنود المعروضة في كل صفحة على السطح البيني الإداري

en: Limit the number of items displayed per page in the public interface.
ar: وضع حد لعدد البنود المعروضة في كل صفحة على السطح البيني العام

en: List of allowed MIME types for file uploads
ar: لائحة أنواع ملحقات بريد الإنترنت متعددة الأغراض (MIME) المسموح بها لتحميل الملفات.

en: List of tags to add to all checked items, separated by %s.
ar: .%s لائحة بكل الإشارات لإضافة كل البنود المختارة المفصولة عن بعضها البعض ب

en: Log In
ar: تسجيل الدخول

en: Log Out
ar: تسجيل الخروج

en: Lost your password?
ar: هل أضعتم كلمة السرّ؟

en: Maximum fullsize image size constraint (in pixels).
ar: القيود على الحجم الأقصى للصور (بالبكسل).

en: Maximum square thumbnail size constraint (in pixels).
ar: القيود على الحجم المصغّر المربّع الأقصى للصور (بالبكسل).

en: Maximum thumbnail size constraint (in pixels).
ar: القيود على الحجم المصغّر الأقصى للصور (بالبكسل).

en: Must specify a file transfer type when attaching files to an item!
ar: يجب تحديد نوع تحويل الملفات عند ربط الملفات ببند!

en: Name
ar: الاسم

en: Name of element set must be unique.
ar: يجب أن يكون اسم مجموعة العناصر فريدًا.

en: Name of element set must not be empty.
ar: يجب ألا تكون خانة اسم مجموعة العناصر خالية.

en: Names of plugins must not be blank
ar: قد لا يكون اسم لشخص خاليًا كليًا.

en: Narrow by Specific Fields
ar: حصر البحث بخانات محددة

en: New
ar: الجديد

en: New Password
ar: كلمة السر الجديدة

en: Next Item &rarr;
ar: البند التالي  &rarr؛

en: No Collection
ar: لا توجد أي مجموعات

en: No Tags
ar: لا توجد أي إشارة

en: No featured collections are available.
ar: لا تتوفر أي مجموعات بارزة.

en: No featured items are available.
ar: لا يتوفر أي بند غير بارز.

en: No plugin name given.
ar: لم يتم إعطاء أسماء لأي من البرامج المساعد.

en: No recent items available.
ar: لا تتوفر أية بنود حديثة.

en: No tags are available.
ar: لا تتوفر أي إشارات

en: Not Featured
ar: غير ظاهر

en: Not Public
ar: خاص

en: Omeka Admin
ar: مدير نظام أوميكا

en: Omeka Atom Feed
ar: تدفق ذرات نظام أوميكا

en: Omeka Image File
ar: ملف الصور في نظام أوميكا

en: Omeka Legacy File
ar: ملف محفوظات نظام أوميكا

en: Omeka RSS Feed
ar: تدفق آر إس إس الخاص بنظام أوميكا

en: Omeka Video File
ar: ملف أفلام الفيديو في نظام أوميكا

en: Omeka encountered an error when upgrading your installation.
ar: لقد واجه نظام أوميكا خطأ عند القيام بتحديث تثبيتكم.

en: Omeka has encountered an error
ar: لقد واجه نظام أوميكا خطأ

en: Omeka has upgraded successfully.
ar: تم تحديث نظام أوميكا بنجاح.

en: Only Featured Items
ar: البنود البارزة فقط

en: Only Non-Featured Items
ar: البنود غير البارزة فقط

en: Only Non-Public Items
ar: بنود غير عامة فقط

en: Only Public Items
ar: بنود عامة فقط

en: Original Filename
ar: اسم الملف الأصلي

en: Output Formats
ar: شكل المخرجات

en: Page not found.
ar: لا يمكن إيجاد هذه الصفحة

en: Password
ar: كلمة السر

en: Password cannot be empty.
ar: لا يمكن أن تكون خانة كلمة السرّ فارغة

en: Password changed!
ar: تغيّرت كلمة السرّ!

en: Password is required.
ar: كلمة السر ضرورية.

en: Password: The passwords do not match.
ar: كلمة السر: كلمات السر غير مطابقة

en: Pick this type
ar: اختيار هذا النوع

en: Please back up your existing database and then click the button to upgrade.
ar: الرجاء القيام بنسخة احتياط لقاعدة البيانات الحالية الخاصة بكم ومن ثم النقر على الزرّ للتحديث.

en: Please check your email for a link to reset your password.
ar: الرجاء مراجعة بريدكم الإلكتروني لإعادة تعيين كلمة السر الخاصة بكم

en: Please follow this link to reset your password:
ar: الرجاء اتباع هذه الوصلة لإعادة تعيين كلمة السر الخاصة بكم:

en: Please restore from your database backup and try again.
ar: الرجاء الاسترجاع من قاعدة البيانات الاحتياطية الخاصة بكم والمحاولة مجددًا.

en: Plugins
ar: برامج مساعدة

en: Post Processing
ar: مرحلة ما بعد المعالجة

en: Powered by Omeka
ar: بدعم من نظام أوميكا

en: Private
ar: خاص

en: Producer
ar: المنتج

en: Proudly powered by <a href="http://omeka.org">Omeka</a>.
ar: يعمل بدعم  <a href="http://omeka.org">Omeka</a>.

en: Public
ar: عام

en: Public Site
ar: موقع عام

en: Public/Non-Public
ar: عام/غير عام

en: Public?
ar: عام؟

en: Publisher
ar: الناشر

en: Quick Filter
ar: تصفية سريعة

en: RSS
ar: آر إس إس

en: Re-type the Password
ar: إعادة إدخال كلمة السر

en: Recent Collections
ar: المجموعات الحديثة

en: Recent Items
ar: البنود الحديثة

en: Recently Added Items
ar: بنود مضافة مؤخرًا

en: Relation
ar: العلاقة

en: Remember Me?
ar: تذكّرني

en: Remove
ar: إزالة

en: Remove?
ar: إزالة؟

en: Render Details
ar: تفاصيل التقديم

en: Render Device
ar: جهاز التقديم

en: Repeat New Password
ar: إعادة إدخال كلمة السر الجديدة

en: Researcher
ar: الباحث

en: Return to Dashboard
ar: العودة إلى لوحة التحكّم

en: Rights
ar: الحقوق

en: Role
ar: الدور

en: Rss2.0 Feed Not Found!
ar: لم يتم إيجاد تدفق آر إس إس 0.2

en: SQL error in migration:
ar: خطأ في انتقال لغة الاستعلامات البنيوية (SQL):

en: Sample Rate
ar: أخذ العينات

en: Save Changes
ar: حفظ التغييرات

en: Save Password
ar: حفظ كلمة السر

en: Screenshot for %s Theme
ar: لقطة شاشة للموضوع %s

en: Search
ar: بحث

en: Search By Collection
ar: البحث بحسب المجموعات

en: Search By Tags
ar: البحث بحسب الإشارات

en: Search By Type
ar: البحث بحسب النوع

en: Search By User
ar: البحث بحسب المستخدم

en: Search by a range of ID#s (example: 1-4, 156, 79)
ar: البحث ضمن نطاق أرقام معلومات التعريف (مثال: 1-4، 156،79)

en: Search for Keywords
ar: البحث عن الكلمات الرئيسية

en: Select Below
ar: اختر المبيّن أدناه

en: Select Below
ar: اختاروا ما يرد أدناه

en: Separate tags using this character or string.
ar: الفصل بين الإشارات باستخدام هذا الحرف أو الرمز.

en: Separate tags using this character or string. Be careful when changing this setting. You run the risk of splitting tags that contain the old delimiter.
ar: الفصل بين الإشارات باستخدام هذا الحرف أو الرمز. الرجاء التنبه عند تغيير هذا الضابط. هذا يعرّضكم لخطر تقسيم الإشارات التي تحتوي على محدد قديم

en: Separate tags with %s
ar: فصل الإشارات بواسطة %s

en: Settings
ar: الضوابط

en: Show Details
ar: إظهار التفاصيل

en: Show Empty Elements
ar: إظهارالعناصر الفارغة

en: Site Author Information
ar: معلومات مؤلف الموقع

en: Site Copyright Information
ar: معلومات حقوق النشر الخاصة بالموقع

en: Site Description
ar: وصف الموقع

en: Site Settings
ar: ضوابط الموقع

en: Site Title
ar: عنوان الموقع

en: Sorry, you do not have permission to access this page.
ar: عذرًا، إن الوصول إلى هذه الصفحة غير مسموح لكم.

en: Source
ar: المصدر

en: Square Thumbnail Size
ar: الحجم المصغّر المربّع

en: Subject
ar: الموضوع

en: Submit
ar: تقديم

en: Super
ar: سوبر

en: Support Forums
ar: منتديات الدعم

en: System Information
ar: نظام المعلومات

en: Tag Delimiter
ar: محدد الإشارات

en: Tags
ar: الإشارات

en: Tags must be given a name.
ar: يجب أن تحدد أسماء للإشارات.

en: Test
ar: اختبار

en: That name is already taken for this tag.
ar: سبق واستخدم هذا الاسم لهذه الإشارة.

en: The "%s" field has at least one invalid value!
ar: تحتوي خانة  "%s" على قيمة واحدة غير صالحة على الأقل!

en: The %s plugin has already been installed.
ar: .%s لقد سبق وتمّ تثبيت البرنامج المساعد

en: The %s plugin was activated, but could not be loaded:
ar: :إلا أنه لم يتم التمكن من تحميله %s تم تفعيل هذا البرنامج المساعد

en: The %s plugin was successfully activated!
ar: ! بنجاح %s تمت تفعيل البرنامج المساعد

en: The %s plugin was successfully configured!
ar: !  بنجاح%s تمت تهيئة البرنامج المساعد

en: The %s plugin was successfully deactivated!
ar: ! بنجاح %s تمت تعطيل البرنامج المساعد

en: The %s plugin was successfully installed!
ar: ! بنجاح %s تمت تثبيت البرنامج المساعد

en: The %s plugin was successfully uninstalled!
ar: ! بشكلٍ ناجح %s تمت إزالة البرنامج المساعد

en: The %s plugin was successfully upgraded!
ar: ! بنجاح %s تم تحديث البرنامج المساعد

en: The collection "%s" was successfully added!
ar: أضيفت المجموعة  "%s" بنجاح!

en: The collection "%s" was successfully changed!
ar: تم تغيير المجموعة "%s" بنجاح!

en: The collection "%s" was successfully deleted!
ar: تم مسح المجموعة "%s" بنجاح!

en: The following error occurred while activating the %s plugin:
ar: :%s ورد الخطأ التالي أثناء تفعيل البرنامج المساعد

en: The following error occurred while deactivating the %s plugin:
ar: : %s ورد الخطأ التالي أثناء تعطيل البرنامج المساعد

en: The following error occurred while installing the %s plugin:
ar: :%s ورد الخطأ التالي أثناء تثبيت البرنامج المساعد

en: The following error occurred while uninstalling the %s plugin:
ar: : %s ورد الخطأ التالي أثناء إزالة تثبيت البرنامج المساعد

en: The following error occurred while upgrading the %s plugin:
ar: :%s ودر الخطأ التالي أثناء تحديث البرنامج المساعد

en: The following issues will not affect installation, but they may negatively affect the behavior of Omeka:
ar: لن تؤثر المشاكل التالية في عملية التثبيت، لكنها قد تؤثر سلبًا على سلوك نظام أوميكا:

en: The general settings have been updated.
ar: تم تحديث الضوابط العامة.

en: The item type "%s" was successfully added!  You may now add elements to your new item type.
ar: تمت إضافة هذا النوع من البنود "%s" بنجاح. يمكنكم الآن إضافة عناصر إلى نوع البنود الجديد الخاص بكم.

en: The item type cannot have more than one "%s" element.
ar: لا يمكن أن يكون لنوع البنود أكثر من عنصر  "%s" واحد.

en: The item type metadata element set, consisting of all item type elements bundled with Omeka and all item type elements created by an administrator.
ar: ترتبط مجموعة عناصر  أنواع بنود البيانات الوصفية، التي تتكون من كل عناصر أنواع البنود، بمنظومة أوميكا وكل عناصر أنواع البنود التي ينشئها المدير

en: The item type name must be unique.
ar: يجب أن يكون اسم نوع البند فريدًا.

en: The item type name must have between %1$s and %2$s characters.
ar: يجب أن يتكون اسم نوع البند من %1$s إلى %2$s حرف.

en: The items were successfully changed!
ar: تم تغيير البنود بنجاح

en: The metadata element set that was included in the `files_images` table in previous versions of Omeka. These elements are common to all image files.
ar: مجموعة عناصر البيانات الوصفية التي كانت مشمولة ضمن جدول "الملفات - الصور" في نسخ سابقة من نظام أوميكا. هذه العناصر هي عناصر مشتركة لكل ملفات الصور.

en: The metadata element set that was included in the `files_videos` table in previous versions of Omeka. These elements are common to all video files.
ar: مجموعة عناصر البيانات الوصفية التي تم شملها في جدول " ملفات_فيديو" في نسخ سابقة من نظام أوميكا. هذه العناصر مشتركة لكل ملفات الفيديو.

en: The metadata element set that, in addition to the Dublin Core element set, was included in the `files` table in previous versions of Omeka. These elements are common to all Omeka files. This set may be deprecated in future versions.
ar:  مجموعة عناصر البيانات الوصفية التي تم شملها في جدول "الملفات" في النسخ السابقة من نظام أوميكا بالإضافة إلى مجموعة عناصر دبلن كور

en: The method used to access this URL (%s) is not valid.
ar: الطريقة السمتخدمة للوصول إلى هذا الـURL (%s) غير صالحة.

en: The plugin %s must be installed.
ar: .%s يجب تثبيت البرنامج المساعد

en: The security settings have been updated.
ar: تم تحديث ضوابط الحماية.

en: The theme has been successfully changed.
ar: تم تغيير الموضوع بنجاح

en: The theme settings were successfully saved!
ar: تم حفظ ضوابط الموضوع بنجاح

en: The user "%s" was successfully added!
ar: تمت إضافة المستخدم  "%s" بنجاح!

en: The user "%s" was successfully deleted!
ar: تم مسح المستخدم  "%s" بنجاح!

en: The user %s was successfully changed!
ar: تم تغيير المستخدم  "%s" بنجاح!

en: The user must be assigned a role.
ar: يجب تخصيص دور للمستخدم.

en: The username "%1$s" must be between %2$s and %3$s characters.
ar: يجب أن يتراوح عدد أحرف اسم المستخدم  "%1$s" بين %2$s و%3$s حرفًا.

en: Themes
ar: المواضيع

en: There are no collections on this page.
ar: لا توجد أي مجموعات على هذه الصفحة

en: There are no files for this item yet.
ar: لا توجد أي ملفات خاصة بهذا البند بعد.

en: There are no recently added items.
ar: لا توجد أي بنود مضافة مؤخرًا

en: There are no tags to display. You must first tag some items.
ar: لا توجد أي إشارات لعرضها. عليكم أن تضعوا إشارات على بعض البنود أولاً

en: There are too few values in the element ordering array.
ar: يتوفر عدد ناقص من القيم في جدول ترتيب العناصر.

en: There are too many values in the element ordering array.
ar: يتوفر عدد فائض من القيم في جدول ترتيب العناصر.

en: There were errors found in your form. Please edit and resubmit.
ar: وجدت أخطاء في استمارتكم. الرجاء التعديل وإعادة التقديم

en: This email address is already in use.
ar: هذا البريد الإلكتروني قيد الاستخدام أصلاً.

en: This email address is invalid.
ar: هذا البريد الإلكتروني غير صالح.

en: This username is already in use.
ar: اسم المستخدم هذا قيد الاستخدام أصلاً.

en: This version of %1$s requires at least Omeka %2$s.
ar: تستوجب هذه النسخة من %1$s على الأقل نظام أوميكا %2$s

en: This will delete the element set and all elements assigned to the element set. Items will lose all metadata that is specific to this element set.
ar: هذا سيسمح بمسح مجموعة العناصر وكل العناصر المخصصة لمجموعة العناصر. ستخسر البنود كل البيانات الوصفية الخاصة بهذه المجموعة من العناصر.

en: Thumbnail Size
ar: الحجم المصغّر

en: Title
ar: العنوان

en: Total Items
ar: مجموع عدد البنود

en: Total Number of Items
ar: العدد الإجمالي للبنود

en: Transcriber
ar: الناقل

en: Type
ar: النوع

en: Type Metadata
ar: نوع البينات الوصفية

en: Type Name
ar: اسم النوع

en: Typed passwords do not match.
ar: كلمات السر المدخلة غير متطابقة.

en: Unable to reset password. Please verify that the information is correct and contact an administrator if necessary.
ar: لا يمكن إعادة تعيين كلمة السر. الرجاء التحقق من أن المعلومات صحيحة والاتصال بمدير إن لزم الأمر

en: Uninstall
ar: إزالة التثبيت

en: Upgrade
ar: التحديث

en: Upgrade Database
ar: تحديث قاعدة البيانات

en: Upgrade Your Omeka Database
ar: تحديث قاعدة بيانات نظام أوميكا الخاص بكم

en: Use HTML
ar: استخدام لغة تحرير النص الفائق (HTML)

en: User #%s
ar: المستخدم #%s

en: User Activation
ar: تفعيل المستخدم

en: User is not allowed to delete selected items.
ar: لا يسمح للمستخدم بمسح البنود المختارة.

en: User is not allowed to edit selected items.
ar: لا يسمح للمستخدم بتعديل البنود المختارة.

en: User is not allowed to modify featured status of items.
ar: لا يسمح للمستخدم بتعديل وضع البنود البارز.

en: User is not allowed to modify visibility of items.
ar: لا يسمح للمستخدم تعديل القدرة على رؤية البنود

en: User is not allowed to tag selected items.
ar: لا يسمح للمستخدم بوضع الإشارات على البنود المختارة.

en: User may not change permissions to super-user
ar: قد لا يغيّر المستخدم الأذونات إلى مستخدم مميز

en: User may not change roles.
ar: قد لا يغيّر المستخدم الأدوار.

en: Username
ar: اسم المستخدم

en: Username cannot be empty.
ar: لا يمكن أن تكون خانة اسم المستخدم فارغة.

en: Username is required.
ar: اسم المستخدم ضروري.

en: Username must be at least %min% characters long.
ar: يجب ألا يقل اسم المستخدم عن %min% حرفًا.

en: Username must be at most %max% characters long.
ar: يجب ألا يزيد اسم المستخدم عن  %max% حرفًا.

en: Users
ar: المستخدمين

en: Version %s
ar: النسخة %s

en: View
ar: الاطلع على

en: View All Collections
ar: الاطلاع على كافة المجموعات

en: View All Items
ar: الاطلاع على المحتوى

en: View File Metadata
ar: الاطلاع على البيانات الوصفية الخاصة بالملف

en: View Public Page
ar: الاطلاع على الصفحة العامة

en: View the items in %s
ar: الاطلاع على البنود في %s

en: Watermark
ar: علامة مائية

en: Welcome!
ar: أهلاً وسهلاً

en: Welcome, %s
ar: %s , أهلاً وسهلاً

en: Width
ar: العرض

en: Would you like to %s?
ar: ؟%s أتريدون

en: Yes, I want to uninstall this plugin.
ar: نعم، أريد إزالة تثبيت هذ البرنامج المساعد

en: You do not have any plugins installed. Add them to the plugins directory to see them listed here.
ar: ليس لديكم أي برامج مساعدة مثبّتة. ضفهم إلى دليل البرامج المساعدة للاطلاع عليهم في لائحة هنا.

en: You do not have permission to access this page.
ar: لا يسمح لكم بالوصول إلى هذه الصفحة

en: You have a new version of %s. Please upgrade!
ar: الرجاء التحديث %s لديكم نسخة جديدة من

en: You have chosen an illegal theme name. Please select another theme.
ar: لقد اخترتم اسم موضوع غير قانوني. الرجاء اختيار موضوع آخر.

en: You may now log in to Omeka.
ar: يمكنكم الاتصال بنظام أوميكا الآن

en: You must choose some items to batch edit.
ar: عليكم اختيار بعض البنود لتعديل الدفعات

en: You must confirm the uninstall before proceeding.
ar: .عليكم تأكيد إزالة التثبيت قبل مواصلة العمل

en: You must use a different method to access this URL. If you reached this page by following a link or clicking a button in Omeka, please contact the %s.
ar: %s عليكم أن تستخدموا طريقة أخرى للوصول إلى هذا الـ URL. في حال وصلتم إلى هذه الصفحة عبر وصو من خلال النقر على زرّ ما في نظام أوميكا، الرجاء الاتصال بـ

en: You&#8217;ve tried to access a page that does not seem to exist. Sometimes this happens. Below is a quick break-down of the items, collections, and exhibits on this site.
ar: لقد حاولتم الوصول إلى ما يبدو أنه غير موجود. هذا ممكن أحيانًا. يبيّن أدناه جدول مختصر من البنود والمجموعات والمعارض الموجودة على هذا الموقع

en: Your Omeka database is not compatible with your current version of Omeka.
ar: قاعدة بيانات نظام أوميكا الخاص بكم غير متوافق مع النسخة الحالية من نظام أوميكا الخاص بكم.

en: [%s] Reset Your Password
ar: إعادة تعيين كلمة السر الخاصة بكم [%s]

en: [Untitled]
ar: [من دون عنوان]

en: [no text]
ar: [لا يوجد نص]

en: contains
ar: يحتوي على

en: does not contain
ar: لا يحتوي على

en: is empty
ar: هو فارغ

en: is exactly
ar: هو بالضبط

en: is not empty
ar: هو ليس فارغ

en: or
ar: أو

en: refine your search
ar: تدقيق البحث

en: site administrator
ar: مدير الموقع
