Omeka - en to id translation catalogue (604 entries)

en: "%s" is not a valid file derivative.
id: "%s" bukan turunan file yang valid.

en: %1$s requires the following plugins to be installed, activated, and loaded: %2$s
id: %1$s membutuhkan plugin berikut untuk diinstalasikan, diaktivasikan, dan dimuat: %2$s

en: %s is not a valid URL.
id: %s bukan URL yang valid.

en: %s of %s
id: %s dari %s

en: %s will be deleted from the system. Items, collections, and tags created by this user will remain in the system, but will no longer be associated with this user.
id: %s akan dihapus dari sistem. Item, koleksi, dan tag yang dibuat oleh pengguna ini akan tetap ada dalam sistem, tetapi tidak lagi diasosiasikan dengan pengguna ini.

en: %s%d item%s has no collection. | %s%d items%s aren't in a collection.
id[0]: %s%d item%s belum masuk ke kolesi

en: &larr; Previous Item
id: &larr; Item Sebelumnya

en: '%s' is already in use. Please choose another username.
id: '%s' sudah digunakan. Silahkan pilih username yang lain.

en: '%s' is an invalid special value.
id: '%s' adalah sebuah nilai spesial yang cacat.

en: (Lost your password?)
id: (Lupa password anda?)

en: (Private)
id: (Privat)

en: 403 Page Forbidden
id: 403 Halaman Terlarang

en: 403: Forbidden
id: 403: Terlarang

en: 404 Page Not Found
id: 404 Halaman Tidak Ditemukan

en: 404: Page Not Found
id: 404: Halaman Tidak Ditemukan

en: 405 Method Not Allowed
id: 405 Metode Tidak Diperkenankan

en: 405: Method Not Allowed
id: 405: Metode Tidak Diperkenankan

en: A current %s variable has not been set to this view.
id: Sebuah variabel %s saat ini telah disetel untuk tampilan ini.

en: A language of the resource
id: Bahasa dari sumber

en: A loop %s variable has not been set to this view.
id: Sebuah variabel %s perulangan telah disetel untuk tampilan ini.

en: A name given to the resource
id: Nama yang diberikan untuk sumber

en: A new version of Omeka is available for download.
id: versi terbaru Omeka dapat anda unduh

en: A point or period of time associated with an event in the lifecycle of the resource
id: Sebuah poin atau periode waktu yang diasosiasikan dengan sebuah kejadian dalam siklus hidup dari sumber

en: A related resource
id: Sumber terkait

en: A related resource from which the described resource is derived
id: Sebuah sumber terkait dari sumber asal yang dideskripsikan.

en: Access denied.
id: Akses ditolak.

en: Activate
id: Aktifkan

en: Activate your account with the %s repository
id: Aktivasi akun anda dengan repository %s

en: Active?
id: Aktif?

en: Add Another File
id: Tambah File Lainnya

en: Add Collection
id: Tambah Koleksi

en: Add Element
id: Tambah Elemen

en: Add Input
id: Tambah Masukan

en: Add Item
id: Tambah Item

en: Add Item Type
id: Tambah Tipe Item

en: Add Link
id: Tambah Tautan

en: Add New Files
id: Tambah File Baru

en: Add New User
id: Tambah Pengguna Baru

en: Add Tags
id: Tambah Tag

en: Add User
id: Tambah Pengguna

en: Add a Collection
id: Tambah Koleksi

en: Add a Field
id: Tambah Field

en: Add a File
id: Tambah File

en: Add a Link to the Navigation
id: Tambah sebuah tautan ke Navigasi

en: Add a User
id: Tambah Pengguna

en: Add a new collection
id: Tambah koleksi baru

en: Add a new item
id: Tambah item baru

en: Add an Item
id: Tambah Item

en: Add an Item Type
id: Tambah Tipe Item

en: Add new themes by downloading them from the <a href="http://omeka.org/add-ons/themes/" target="_blank">Omeka Theme Directory</a>, or <a href="http://omeka.org/codex/Theme_Writing_Best_Practices" target="_blank">design your own</a>!
id: Tambahkan tema baru dengan mengunduhnya dari <a href="http://omeka.org/add-ons/themes/" target="_blank">Omeka Theme Directory</a>, atau <a href="http://omeka.org/codex/Theme_Writing_Best_Practices" target="_blank">design your own</a>!

en: Additional Creator
id: Tambahan Pembuat

en: Admin Dashboard
id: Dasbor Admin

en: Administrator Email
id: Email Administrator

en: Advanced Search (Items only)
id: Pencarian Lanjutan (Hanya item)

en: All Tags
id: Semua Tag

en: All customizations will be lost. Order and labels will revert to Omeka defaults. Custom links will be lost.
id: Semua perubahan akan hilang. Penyortiran dan label akan kembali ke tampilan awal Omeka. Tautan yang dibuat akan hilang.

en: All element texts must have a record type.
id: Semua teks elemen harus memiliki sebuah tipe rekod.

en: All items are in a collection.
id: Semua Item telah masuk ke dalam koleksi

en: All navigation links must have URIs.
id: Semua tautan navigasi harus punya URI.

en: All navigation links must have different URIs.
id: Semua tautan navigasi harus punya URI berbeda.

en: Allowed File Extensions
id: Ekstensi File yang Diperkenankan

en: Allowed File Types
id: Tipe File yang Diperkenankan

en: Allowed HTML Attributes
id: Perkenankan Atribut HTML

en: Allowed HTML Elements
id: Perkenankan Elemen HTML

en: An account of the resource
id: Sebuah akun dari sumber

en: An array of records is not available for the loop.
id: Sebuah array dari rekod tidak tersedia untuk pengulangan.

en: An element named "%s" already exists for the "%s" element set.
id: Elemen "%s" sudah ada untuk kumpulan elemen "%s".

en: An entity primarily responsible for making the resource
id: Sebuah entitas yang bertanggung jawab penuh untuk membuat sumber

en: An entity responsible for making contributions to the resource
id: Sebuah entitas yang bertanggung jawab untuk membuat kontribusi ke sumber

en: An entity responsible for making the resource available
id: Sebuah entitas yang bertanggung jawab untuk membuat sumber menjadi tersedia

en: An invalid value was detected during record iteration.
id: Sebuah nilai yang cacat telah terdeteksi selama pengulangan rekod.

en: An unambiguous reference to the resource within a given context
id: Sebuah referensi yang jelas untuk sumber dalam konteks tertentu

en: Appearance
id: Tampilan

en: Are you sure you want to delete the selected item type elements from the database? You will lose all text related to the selected elements. This cannot be undone.
id: Anda yakin untuk menghapus elemen tipe item terpilih dari basisdata? Anda akan kehilangan semua teks yang terkait dengan elemen terpilih tersebut. Ini tidak bisa dibatalkan.

en: Are you sure you want to uninstall %s?
id: Anda yakin untuk mencabut %s?

en: Are you sure?
id: Anda yakin?

en: Authentication
id: Autentikasi

en: Back to Log In
id: Kembali Masuk

en: Batch Delete All Searched Items
id: Hapus seluruh item yang dicari

en: Batch Delete Items
id: Hapus Item Serempak

en: Batch Edit Items
id: Edit Item Serempak

en: Before installation can continue, the following errors must be resolved:
id: Sebelum instalasi dilanjutkan, masalah berikut ini harus diselesaikan dulu:

en: Bibliographic Citation
id: Kutipan bibliografi

en: Bit Depth
id: Kedalaman Bit

en: Browse All
id: Ramban Semua

en: Browse Collections
id: Ramban Koleksi

en: Browse Item Types
id: Ramban Tipe Item

en: Browse Items
id: Ramban Item

en: Browse Items by Tag
id: Ramban Item berdasarkan Tag

en: Browse Users
id: Ramban Pengguna

en: Browse by Tag
id: Ramban berdasarkan Tag

en: By %s
id: Oleh %s

en: Cancel
id: Batal

en: Cannot add an existing file to an item!
id: Tidak dapat menambahkan file yang ada ke sebuah item!

en: Cannot associate the collection with an unsaved user.
id: Tidak dapat mengasosiasikan koleksi tersebut dengan sebuah pengguna yang belum tersimpan.

en: Cannot create a user activation for non-existent user.
id: Tidak dapat membuat aktivasi pengguna untuk pengguna yang tidak ada.

en: Cannot find an element with an ID of '%s'!
id: Tidak dapat menemukan sebuah elemen dengan ID dari '%s'!

en: Cannot find element with ID %s!
id: Tidak dapat menemukan elemen dengan ID %s!

en: Cannot find parent navigation page.
id: Tidak dapat menemukan halaman navigasi induk.

en: Cannot get the local path for a stored file.
id: Tidak dapat mengambil path lokal untuk menyimpan file.

en: Cannot remove elements from an item type that is not persistent in the database!
id: Tidak dapat menghapus elemen dari sebuah tipe item yang tidak tetap dalam basisdata!

en: Cannot save element text for records that are not yet persistent!
id: Tidak dapat menyimpan teks elemen untuk rekod yang belum tetap!

en: Cannot set element set ID: set named "%s" does not exist.
id: Tidak dapat menyetel ID kumpulan elemen: kumpulan "%s" tidak ada.

en: Capture Date
id: Tanggal Tangkap

en: Capture Details
id: Rincian Tangkap

en: Capture Device
id: Perangkat Tangkap

en: Change History
id: Ubah Riwayat

en: Change Password
id: Ganti Password

en: Changes will be applied to checked items.
id: Perubahan akan diterapkan ke item terpilih.

en: Channels
id: Saluran

en: Check box to show metadata elements with no text.
id: Centang kotak untuk menampilkan elemen tanpa teks.

en: Check if you wish to delete selected items.
id: Periksa bila anda ingin menghapus item terpilih.

en: Check the links to display them in the main navigation. Click and drag the links into the preferred display order.
id: Periksa tautan untuk menampilkan merekan pada navigasi utama. Klik dan seret tautan ke urutan tampilan yang diinginkan.

en: Check this field if you would like to allow any file to be uploaded to Omeka.
id: Centang field ini bila anda ingin memperkenankan file apapun untuk diunggahkan ke Omeka.

en: Checked items will be deleted.
id: Item terpilih akan dihapus.

en: Citation
id: Kutipan

en: Click and drag the elements into the preferred display order. Click the right arrows to add customized comments to element descriptions.
id: Klik dan seret elemen ke urutan tampilan yang diinginkan. Klik panah kanan untuk menambah komentar sesuaian ke deskripsi elemen.

en: Click and drag the files into the preferred display order.
id: Klik dan seret file ke urutan tampilan yang diinginkan.

en: Click on the "Index Records" button to re-index your records.
id: Klik pada tombol  "Indeks Rekod" indeks-ulang rekod anda.

en: Collection
id: Koleksi

en: Collections
id: Koleksi

en: Comment
id: Komentar

en: Compression
id: Kompresi

en: Configurations apply to this theme only.
id: Konfigurasi diterapkan ke tema ini saja.

en: Configure
id: Konfigurasi

en: Configure Plugin: %s
id: Konfigurasi Plugin: %s

en: Configure Theme
id: Konfigurasi Tema

en: Configure Theme: %s
id: Konfigurasi Tema: %s

en: Configure Your Site
id: Konfigurasi Situs Anda

en: Confirm Delete
id: Konfirmasi Penghapusan

en: Confirm your password.
id: Konfirmasi password anda.

en: Contributor
id: Kontributor

en: Contributors
id: Kontributor

en: Could not find file %s!
id: Tidak dapat menemukan file %s!

en: Could not load database resource!
id: Tidak dapat memuat sumber basisdata!

en: Coverage
id: Ulasan

en: Create a Password
id: Buat Password

en: Creator
id: Pembuat

en: Current Password
id: Password Saat ini

en: Current Theme
id: Tema Sekarang

en: Customize the element descriptions below. To re-order the elements, %s.
id: Sesuaikan deskripsi elemen di bawah ini. Untuk mengurut-ulang elemen, %s.

en: Customize which types of records will be searchable in Omeka.
id: Sesuaikan tipe rekod mana yang akan dijadikan mudah dicari di Omeka.

en: Dashboard
id: Dasbor

en: Date
id: Tanggal

en: Date Added
id: Tanggal Ditambahkan

en: Date Modified
id: Tanggal Dimodifikasi

en: Deactivate
id: Nonaktifkan

en: Default Superuser Account
id: Akun Baku Superuser

en: Delete
id: Hapus

en: Delete
id: Hapus

en: Delete %s
id: Hapus %s

en: Delete Items
id: Hapus Item

en: Derivative Size Constraints
id: Batasan Ukuran Derivativ

en: Description
id: Deskripsi

en: Details
id: Rincian

en: Disable File Upload Validation
id: Nonaktifkan Validasi Unggah File

en: Display Name
id: Nama Tampilan

en: Display Settings
id: Setelan Tampilan

en: Documentation
id: Dokumentasi

en: Duration
id: Durasi

en: Each option must have a unique name.
id: Setiap opsi haruslah punya nama yang unik.

en: Edit Collection #%s
id: Edit Koleksi #%s

en: Edit Collections
id: Edit Koleksi

en: Edit Element Set
id: Edit Kumpulan Elemen

en: Edit Item Type #%s
id: Edit Tipe Item #%s

en: Edit Items
id: Edit Item

en: Edit User #%s
id: Edit Pengguna #%s

en: Edit this User
id: Edit Pengguna ini

en: Editing Tags
id: Pengeditan Tag

en: Element Description
id: Deskripsi Elemen

en: Element Name
id: Nama Elemen

en: Element Sets
id: Kumpulan Elemen

en: Element texts are not formatted correctly!
id: Teks elemen tidak diformat dengan benar!

en: Elements
id: Elemen

en: Email address is required.
id: Alamat email diperlukan.

en: Email is required.
id: Email dibutuhkan.

en: Enable HTML Filtering
id: Aktifkan Penyaringan HTML

en: Enable or disable the API by checking or unchecking the box below.
id: Aktifkan atau nonaktifkan API dengan memilih kotak dibawah

en: Encryption
id: Enkripsi

en: Enter your email address to retrieve your password.
id: Masukkan alamat email anda untuk menerima password anda.

en: Error in configuring plugin named "%s". Missing config and/or config_form hook(s).
id: Masalah dalam mengkonfigurasi plugin "%s". Kehilangan Config dan/atau config_form hook(s).

en: Exact match
id: Mirip sekali

en: Existing
id: Tersedia

en: Fatal Error
id: Galat Fatal

en: Featured
id: Istimewa

en: Featured Collection
id: Koleksi Istimewa

en: Featured Item
id: Item Istimewa

en: Featured/Non-Featured
id: Istimewa/Tidak istimewa

en: Featured?
id: Istimewa?

en: File History
id: Riwayat File

en: File Metadata
id: Metadata File

en: File Size
id: Ukuran File

en: File Type / OS
id: Tipe File / OS

en: File Validation
id: Validasi File

en: File must be valid before it can be associated with an item!
id: File harus valid sebelum ia diasosiasikan dengan sebuah item!

en: Filename
id: Nama file

en: Files
id: File

en: Files cannot be attached to an item that is not persistent in the database!
id: File tidak dapat dilampirkan ke sebuah item yang tidak tetap di basisdata!

en: Find a File
id: Temukan File

en: Forgot Password
id: Lupa Password

en: Form Validation Errors
id: Validasi Formulir Bermasalah

en: Format (Legacy) Metadata
id: Format (Warisan) Metadata

en: Fullsize Image Size
id: Ukuran Gambar Penuh

en: General
id: Umum

en: Get started by adding your first collection.
id: Mulailah dengan menambahkan koleksi pertama anda.

en: Get started by adding your first item.
id: Mulailah dengan menambah item pertama anda.

en: Go to Home Page
id: Beralih ke Beranda

en: Go to search settings to select record types to use.
id: Beralih ke setelan pencarian untuk memilih tipe rekod yang digunakan.

en: HTML Filtering
id: Penyaringan HTML

en: Height
id: Tinggi

en: Hide Details
id: Sembunyikan Rincian

en: Identifier
id: Pengidentifikasi

en: If this does not help, try contacting the %s.
id: Bila ini tidak juga menolong, coba hubungi %s.

en: If you have any questions please refer to <a href="http://omeka.org/codex">Omeka documentation</a> or post a message on the <a href="http://omeka.org/forums">Omeka forums</a>.
id: Bila anda punya pertanyaan silahkan merujuk ke <a href="http://omeka.org/codex">dokumentasi Omeka</a> atau kirim sebuah pesan ke <a href="http://omeka.org/forums">forum Omeka</a>.

en: If you think you should have permission, try contacting the %s.
id: Bila menurut anda memang anda perlu punya izin, coba hubungi %s.

en: ImageMagick Directory Path
id: Path Direktori ImageMagick

en: Inactive users cannot log in to the site.
id: User yang tidak aktif tidak dapat masuk ke situs.

en: Index Records
id: Indeks Rekod

en: Indexing means to collect, parse, and store data to facilitate fast and accurate searches. Omeka will automatically index individual records as they are saved, but there are circumstances when your records are not indexed; for instance, when updating from an earlier version of Omeka or after you customize which records will be searchable.
id: Mengindeks berarti mengkoleksi, menguraikan, dan menyimpan data untuk memfasilitasi kecepatan dan akurasi pencarian. Omeka akan secara otomatis mengindeks rekod individu sebagaimana yang mereka simpan, tetapi ada situasi di mana rekod anda tidak diindeks; misalnya, ketika memperbarui dari versi Omeka sebelumnya atau setelah anda melakukan penyesuaian pada rekod yang akan dijadikan mudah untuk dicari.

en: Indexing records. This may take a while. You may continue administering your site.
id: Mengindeks rekod. Ini mungkin butuh waktu. Anda mungkin meneruskan mengelola situs anda.

en: Information about rights held in and over the resource
id: Informasi tentang hak cipta berada dan melingkupi sumber

en: Install
id: Instalasikan

en: Installation Error
id: Galat Instalasi

en: Installation Warning
id: Peringatan Instalasi

en: Invalid URI for "%s" navigation link:  "%s"
id: URI cacat untuk "%s" tautan navigasi:  "%s"

en: Invalid URI for Omeka_Navigation_Page_Uri object: %s
id: URI cacat untuk objek Omeka_Navigation_Page_Uri: %s

en: Invalid action passed while getting record URL.
id: Aksi cacat dilewatkan saat mendapatkan URL rekod.

en: Invalid current password
id: Password saat ini salah

en: Invalid element ID.
id: ID elemen cacat.

en: Invalid element data. To add elements, you must either pass an element objects or an array of element metadata.
id: Data elemen cacat. Untuk menambah elemen, anda harus melewatkan sebuah objek elemen atau sebuah array dari metadata elemen.

en: Invalid email address
id: Alamat email cacat

en: Invalid email address given.
id: Alamat email cacat.

en: Invalid form submission.
id: Formulir pendaftaran cacat.

en: Invalid format given for email address.
id: Format cacat untuk alamat email.

en: Invalid hostname given for email address.
id: Hostname cacat untuk alamat email.

en: Invalid parameter. The hasElement function requires either an element object or an element id to determine if an item type has an element.
id: Parameter cacat. Fungsi hasElement membutuhkan sebuah objek elemen atau sebuah id elemen untuk untuk menentukan apakah jenis item memiliki elemen.

en: Invalid record ID.
id: ID rekod cacat.

en: Invalid record passed while getting record URL.
id: Rekod cacat dilewatkan saat mendapatkan URL rekod.

en: Invalid return value while getting record URL.
id: Cacat mengembalikan nilai saat mendapatkan URL rekod.

en: Invalid search type given!
id: Tipe pencarian yang diberikan cacat!

en: Invalid tagType given.
id: tagType yang diberikan cacat.

en: Item Metadata
id: Metadata Item

en: Item Type
id: Tipe Item

en: Item Type #%s
id: Tipe Item #%s

en: Item Type Elements
id: Elemen Tipe Item

en: Item Type Information
id: Informasi Tipe Item

en: Item Type Metadata
id: Metadata Tipe Item

en: Item Types
id: Tipe Item

en: Item type does not contain an element with the ID %s!
id:  Tipe item tidak mengandung sebuah elemen dengan ID %s!

en: Items
id: Item

en: Items Per Page (admin)
id: Item Per Halaman (admin)

en: Items Per Page (public)
id: Item Per Halaman (publik)

en: Keyword
id: Kata kunci

en: Language
id: Bahasa

en: Limit the number of items displayed per page in the administrative interface.
id: Batasi jumlah item yang ditampilkan per halaman di antarmuka administratif.

en: Limit the number of items displayed per page in the public interface.
id: Batasi jumlah item yang ditampilkan per halaman pada antarmuka publik.

en: Limit the number of results displayed per page in the administrative interface.
id: Batasi jumlah hasil yang ditampilkan per halaman dalam antarmuka administratif.

en: Limit the number of results displayed per page in the public interface.
id: Batasi jumlah hasil yang ditampilkan per halaman dalam antarmuka publik.

en: List of allowed HTML attributes in form input
id: Daftar atribut HTML yang diperkenankan dalam masukan formulir

en: List of allowed HTML elements in form input
id: Daftar elemen HTML yang diperkenankan dalam masukan formulir

en: List of allowed MIME types for file uploads
id: Daftar tipe MIME yang diperkenankan untuk unggah file

en: List of allowed extensions for file uploads
id: Daftar ekstensi yang diperkenankan untuk unggah file

en: List of tags to add to all checked items, separated by %s.
id: Daftar tag untuk ditambahkan ke semua item terpilih, dipisahkan dengan %s.

en: Log In
id: Masuk

en: Log Out
id: Keluar

en: Login information incorrect. Please try again.
id: Informasi masuk tidak tepat. Silahkan coba lagi.

en: Lost your password?
id: Lupa password anda?

en: Main Menu
id: Menu Utama

en: Manage Site
id: Pengaturan Situs

en: Maximum fullsize image size constraint (in pixels)
id: Maksimal batasan ukuran gambar penuh (dalam pixel)

en: Maximum fullsize image size constraint (in pixels).
id: Maksimal batasan ukuran gambar penuh (dalam pixel).

en: Maximum number of API results displayed per page.
id: Jumlah maksimal hasil API  tampil tiap halaman.

en: Maximum square thumbnail size constraint (in pixels)
id: Maksimal batasan ukuran thumbnail kotak (dalam pixel)

en: Maximum square thumbnail size constraint (in pixels).
id: Maksimal batasan ukuran thumbnail kotak (dalam pixel).

en: Maximum thumbnail size constraint (in pixels)
id: Maksimal batasan ukuran thumbnail (dalam pixel)

en: Maximum thumbnail size constraint (in pixels).
id: Maksimal batasan ukuran thumbnail (dalam pixel).

en: Must specify a file transfer type when attaching files to an item!
id: Harus menspesifikasikan sebuah tipe transfer file ketika melampirkan file ke sebuah item!

en: Name
id: Nama

en: Name as it should be displayed on the site
id: Nama sebagaimana yang ditayangkan pada situs

en: Name of element set must be unique.
id: Nama kumpulan elemen harus unik.

en: Name of element set must not be empty.
id: Nama kumpulan elemen tidak boleh kosong.

en: Names of plugins must not be blank
id: Nama plugin tidak boleh kosong

en: Narrow by Specific Fields
id: Dibatasi dengan Field Tertentu

en: Navigation
id: Navigasi

en: Navigation links that have undeleteable sublinks cannot be deleted.
id: Tautan navigasi yang punya subtautan yang tidak bisa dihapus tidak dapat dihapus.

en: New
id: Baru

en: New Password
id: Password Baru

en: New password must be entered.
id: Password baru harus dimasukkan.

en: New password must be typed correctly twice.
id: Password baru harus diketik dua kali dengan benar.

en: Next Item
id: Item Sdhnya

en: Next Item &rarr;
id: Item Selanjutnya &rarr;

en: No
id: Tidak

en: No Collection
id: Tidak ada Koleksi

en: No Tags
id: Tidak ada Tag

en: No contributors
id: Tidak ada kontributor

en: No contributors.
id: Tidak ada kontributor.

en: No featured collections are available.
id: Tidak ada koleksi istimewa tersedia.

en: No featured items are available.
id: Tidak ada item istimewa tersedia.

en: No plugin name given.
id: Tidak ada nama diberikan untuk plugin.

en: No recent items available.
id: Tidak ada item terbaru tersedia.

en: No tags are available.
id: Tidak ada tag tersedia.

en: Not Featured
id: Tidak Istimewa

en: Not Public
id: Tidak Publik

en: Omeka Admin
id: Admin Omeka

en: Omeka Atom Feed
id: Atom Feed Omeka

en: Omeka Image File
id: File Gambar Omeka

en: Omeka Legacy File
id: File Warisan Omeka

en: Omeka RSS Feed
id: RSS Feed Omeka

en: Omeka Video File
id: File Video Omeka

en: Omeka encountered an error when upgrading your installation.
id: Omeka menemukan sebuah masalah saat meningkatkan instalasi anda.

en: Omeka has encountered an error
id: Omeka mengalami sebuah masalah

en: Omeka has upgraded successfully.
id: Omeka berhasil ditingkatkan.

en: Omeka is installed.
id: Omeka diinstalasikan.

en: Only Featured Items
id: Hanya Item Istimewa

en: Only Non-Featured Items
id: Hanya Item Tidak Istimewa

en: Only Non-Public Items
id: Hanya Item Non-Publik

en: Only Public Items
id: Hanya Item Publik

en: Original Filename
id: Nama Orisinil file

en: Output Formats
id: Format Keluaran

en: Page
id: Halaman

en: Page 1
id: Halaman 1

en: Page 2
id: Halaman 2

en: Page 3
id: Halaman 3

en: Page 4
id: Halaman 4

en: Page 5
id: Halaman 5

en: Page 6
id: Halaman 6

en: Page not found.
id: Halaman tidak ditemukan.

en: Password cannot be empty.
id: Password tidak boleh kosong.

en: Password changed!
id: Password diubah!

en: Password is required.
id: Password diperlukan.

en: Password must be at least 6 characters long.
id: Password harus sedikitnya 6 karakter panjangnya.

en: Password: The passwords do not match.
id: Password: Password tidak cocok.

en: Path to plugin.ini for "%s" is not correct.
id: Path ke plugin.ini untuk "%s" tidak benar.

en: Pick this type
id: Pilih tipe ini

en: Please back up your existing database and then click the button to upgrade.
id: Silahkan cadangkan basisdata yang ada lalu klik tombol untuk meningkatkan.

en: Please check your email for a link to reset your password.
id: Silahkan periksa email anda untuk tautan reset password anda.

en: Please follow this link to reset your password:
id: Silahkan ikkuti tautan ini untuk mereset password anda:

en: Please restore from your database backup and try again.
id: Silahkan restorasi dari cadangan basisdata anda dan coba lagi.

en: Plugin must have a valid directory name before it can be installed.
id: Plugin harus memiliki sebuah nama direktori yang valid sebelum ia dapat diinstalasikan.

en: Plugins
id: Plugin

en: Post Processing
id: Pasca Proses

en: Prev Item
id: Item Sblmnya

en: Private
id: Privat

en: Producer
id: Produser

en: Public
id: Publik

en: Public Site
id: Situs Publik

en: Public/Non-Public
id: Publik/Non-Publik

en: Public?
id: Publik?

en: Publisher
id: Penerbit

en: Query type:
id: Tipe query:

en: Quick Filter
id: Saring Cepat

en: Re-type the Password
id: Ketik-ulang password

en: Real Name is required.
id: Nama Asli diperlukan.

en: Recent Collections
id: Koleksi Terbaru

en: Recent Items
id: Item Terbaru

en: Recently Added Items
id: Item Terbaru Ditambahkan

en: Record Type
id: Tipe Rekod

en: Record types:
id: Tipe rekod:

en: Relation
id: Relasi

en: Remember Me?
id: Ingat Saya?

en: Remove
id: Hapus

en: Remove?
id: Hapus?

en: Render Details
id: Rincian Render

en: Render Device
id: Perangkat Render

en: Repeat New Password
id: Ulangi Password Baru

en: Researcher
id: Peneliti

en: Reset Navigation
id: Atur Ulang Navigasi

en: Restore Default Attributes
id: Restorasi Atribut Baku

en: Restore Default Elements
id: Restorasi Elemen Baku

en: Restore Default Extensions
id: Restorasi Ekstensi Baku

en: Restore Default Types
id: Restorasi Tipe Baku

en: Results Per Page (admin)
id: Hasil Per Halaman (admin)

en: Results Per Page (public)
id: Hasil Per Halaman (publik)

en: Return to Dashboard
id: Kembali ke Dasbor

en: Rights
id: Hak cipta

en: Role
id: Peran

en: Roles describe the permissions a user has. See <a href='http://omeka.org/codex/User_Roles' target='_blank'>documentation</a> for details.
id: Peran menjelaskan perizinan dari seorang pengguna. Lihat <a href='http://omeka.org/codex/User_Roles' target='_blank'>dokumentasi</a> untuk rinciannya.

en: Rss2.0 Feed Not Found!
id: Rss2.0 Feed Tidak Ditemukan!

en: SQL error in migration:
id: Masalah SQL dalam migrasi:

en: Save Changes
id: Simpan Perubahan

en: Save Password
id: Simpan Password

en: Screenshot for %s Theme
id: Screenshot Tema %s

en: Search
id: Cari

en: Search By Collection
id: Cari Berdasarkan Koleksi

en: Search By Tags
id: Cari Berdasarkan Tag

en: Search By Type
id: Cari Berdasarkan Tipe

en: Search By User
id: Cari Berdasarkan Pengguna

en: Search Items
id: Cari Item

en: Search Record Types
id: Pencarian Tipe Rekod

en: Search by a range of ID#s (example: 1-4, 156, 79)
id: Cari berdasarkan rentang ID#s (contoh: 1-4, 156, 79)

en: Search for Keywords
id: Mencari Kata kunci

en: Search for items
id: Cari item

en: Search only these record types:
id: Cari hanya tipe rekod ini:

en: Search using this query type:
id: Cari menggunakan tipe query ini:

en: Security
id: Keamanan

en: Select Below
id: Pilih Di bawah

en: Select Below
id: Pilih di Bawah

en: Select a Homepage
id: Pilih Beranda

en: Separate tags using this character or string.
id: Pisahkan tag menggunakan karakter atau string ini.

en: Separate tags using this character or string. Be careful when changing this setting. You run the risk of splitting tags that contain the old delimiter.
id: Pisahkan tag menggunakan karakter atau string ini. Berhati-hatilah saat mengganti setelan ini. Anda beresiko membagi tag yang mengandung pemisah lama.

en: Separate tags with %s
id: Pisahkan tag dengan %s

en: Settings
id: Setelan

en: Show Details
id: Tampilkan Rincian

en: Show Empty Elements
id: Tampilkan Elemen Kosong

en: Site Author Information
id: Informasi Pemilik Situs

en: Site Copyright Information
id: Informasi Hak cipta Situs

en: Site Description
id: Deskripsi Situs

en: Site Settings
id: Setelan Situs

en: Site Title
id: Judul Situs

en: Skip to main content
id: Lewati sampai ke konten utama

en: Some items were excluded because you do not have permission to delete them.
id: Beberapa item tidak disertakan karena anda tidak punya izin untuk menghapus mereka.

en: Sorry, you do not have permission to access this page.
id: Maaf, anda tidak punya izin untuk mengakses halaman ini.

en: Sort by:
id: Sortir berdasarkan:

en: Source
id: Sumber

en: Square Thumbnail Size
id: Ukuran Kotak Thumbnail

en: Subject
id: Perihal

en: Submit
id: Kirim

en: Success!
id: Sukses!

en: Support Forums
id: Forum Dukungan

en: System Information
id: Informasi Sistem

en: Tag Delimiter
id: Pemisah Tag

en: Tags
id: Tag

en: Tags must be given a name.
id: Tag harus diberi nama.

en: Test
id: Tes

en: That name is already taken for this tag.
id: Nama tersebut sudah diambil untuk tag ini.

en: The "%s" field has at least one invalid value!
id: Field "%s" mengandung sedikitnya satu nilai yang cacat!

en: The "%s" plugin must be installed and have newer files to upgrade it.
id: Plugin "%s" harus diinstalasikan dan memiliki file terbaru untuk meningkatkannya.

en: The %s plugin has already been installed.
id: Plugin %s telah diinstalasikan.

en: The %s plugin was activated, but could not be loaded:
id: Plugin %s telah diaktivasi, tapi tidak dapat dimuat:

en: The %s plugin was successfully activated!
id: Plugin %s berhasil diaktivasi!

en: The %s plugin was successfully configured!
id: Plugin %s berhasil dikonfigurasi!

en: The %s plugin was successfully deactivated!
id: Plugin %s berhasil dinonaktifkan!

en: The %s plugin was successfully installed!
id: Plugin %s berhasil diinstalasikan!

en: The %s plugin was successfully uninstalled!
id: Plugin %s berhasil dicabut!

en: The %s plugin was successfully upgraded!
id: Plugin %s berhasil ditingkatkan!

en: The Dublin Core metadata element set is common to all Omeka records, including items, files, and collections. For more information see, http://dublincore.org/documents/dces/.
id: Kumpulan elemen metadata Dublin Core  sudah biasa ada dalam semua rekod Omeka, termasuk item, file, dan koleksi. Untuk informasi lebih lanjut lihat, http://dublincore.org/documents/dces/.

en: The ImageMagick directory path does not work.
id: Path direktori ImageMagick tidak dapat bekerja.

en: The ImageMagick directory path works.
id: Path direktori ImageMagick bekerja.

en: The appearance settings have been updated.
id: Setelan tampilan telah diperbarui.

en: The collection "%s" was successfully added!
id: Koleksi "%s" berhasil ditambahkan!

en: The collection "%s" was successfully changed!
id: Koleksi "%s" berhasil diubah!

en: The collection "%s" was successfully deleted!
id: Koleksi "%s" berhasil dihapus!

en: The collection #%s was successfully added!
id: Koleksi #%s berhasil ditambahkan!

en: The collection #%s was successfully changed!
id: Koleksi #%s berhasil diubah!

en: The collection #%s was successfully deleted!
id: Koleksi #%s berhasil dihapus!

en: The configured PHP path (%s) does not point to a PHP-CLI binary.
id: Path PHP yang dikonfigurasikan (%s) tidak merujuk pada sebuah PHP-CLI binary.

en: The configured PHP path (%s) is invalid.
id: Path PHP yang dikonfigurasikan (%s) cacat.

en: The configured PHP path (%s) points to a PHP-CLI binary with an invalid version (%s)
id: Path PHP yang dikonfigurasikan (%s) merujuk pada sebuah PHP-CLI binary dengan versi yang cacat (%s)

en: The description of the item type.
id: Deskripsi tipe item.

en: The element name must not be empty.
id: Nama elemen tidak boleh kosong.

en: The element set was successfully changed!
id: Kumpulan elemen berhasil diubah!

en: The file format, physical medium, or dimensions of the resource
id: Format file, media fisik, atau dimensi dari sumber

en: The following error occurred while activating the %s plugin:
id: Masalah berikut muncul saat mengaktivasi plugin %s:

en: The following error occurred while deactivating the %s plugin:
id: Masalah berikut muncul saat menonaktifkan plugin %s:

en: The following error occurred while installing the %s plugin:
id: Berikut masalah yang muncul saat menginstalasi plugin %s:

en: The following error occurred while uninstalling the %s plugin:
id: Masalah berikut muncul saat mencabut plugin %s:

en: The following error occurred while upgrading the %s plugin:
id: Masalah berikut muncul saat meningkatkan plugin %s:

en: The following issues will not affect installation, but they may negatively affect the behavior of Omeka:
id: Isu berikut ini tidak akan mempengaruhi instalasi, tetapi mereka akan berdampak negatif terhadap kinerja Omeka:

en: The general settings have been updated.
id: Setelan umum telah diperbarui.

en: The item "%s" was successfully added!
id: Item "%s" berhasil ditambahkan!

en: The item "%s" was successfully changed!
id: Item "%s" berhasil diubah!

en: The item "%s" was successfully deleted!
id: Item "%s" berhasil dihapus!

en: The item #%s was successfully added!
id: Item #%s berhasil ditambahkan!

en: The item #%s was successfully changed!
id: Item #%s berhaisl diubah!

en: The item #%s was successfully deleted!
id: Item #%s berhasil dihapus!

en: The item type "%s" was successfully added!  You may now add elements to your new item type.
id: Tipe item "%s" berhasil ditambahkan!  Anda mungkin sekarang menambahkan elemen ke tipe item yang baru anda.

en: The item type "%s" was successfully added.
id: Tipe item "%s" berhasil ditambahkan.

en: The item type "%s" was successfully updated.
id: Tipe item "%s" berhasil diperbarui.

en: The item type cannot have more than one "%s" element.
id: Tipe item tidak boleh mempunyai lebih dari satu elemen "%s".

en: The item type elements were successfully changed!
id: Elemen tipe item berhasil diubah!

en: The item type metadata element set, consisting of all item type elements bundled with Omeka and all item type elements created by an administrator.
id: Kumpulan elemen metadata tipe item, mengandung semua elemen tipe item yang dibundel bersama Omeka dan semua elemen tipe item yang dibuat oleh seorang administrator.

en: The item type name must be unique.
id: Nama tipe item haruslah unik.

en: The item type name must have between %1$s and %2$s characters.
id: Nama tipe item harus antara %1$s dan %2$s karakter.

en: The items were successfully changed!
id: Item berhasil diubah!

en: The items were successfully deleted!
id: Item berhasil dihapus!

en: The maximum file size is %s.
id: Maksimal ukuran file %s.

en: The metadata element set that was included in the `files_images` table in previous versions of Omeka. These elements are common to all image files.
id: Kumpulan elemen metadata disertakan dalam tabel `files_images` di Omeka versi sebelumnya. Elemen-elemen tersebut sudah biasa ada di semua file gambar.

en: The metadata element set that was included in the `files_videos` table in previous versions of Omeka. These elements are common to all video files.
id: Kumpulan elemen metadata disertakan dalam tabel `files_videos` di Omeka versi sebelumnya. Elemen-elemen tersebut sudah biasa ada di semua file video.

en: The metadata element set that, in addition to the Dublin Core element set, was included in the `files` table in previous versions of Omeka. These elements are common to all Omeka files. This set may be deprecated in future versions.
id: Kumpulan elemen metadata, di samping kumpulan elemen Dublin Core, telah disertakan dalam tabel `files` di Omeka versi sebelumnya. Elemen-elemen tersebut sudah biasa ada di semua file Omeka. Kumpulan ini mungkin akan ditinggalkan pada versi selanjutnya.

en: The method used to access this URL (%s) is not valid.
id: Metode yang digunakan untuk mengakses URL (%s) ini tidak valid.

en: The name of the item type.
id: Nama dari tipe item.

en: The nature or genre of the resource
id: Sifat alami atau genre dari sumber

en: The navigation settings have been updated.
id: Setelan navigasi telah diperbarui.

en: The navigation settings were not saved because of missing or invalid values.  All changed values have been restored.
id: Setelan navigasi tidak disimpan karena nilai hilang atau cacat. Semua nilai perubahan direstorasi.

en: The page must be normalized and have a valid uid.
id: Halaman harus dinormalisasi dan punya uid yang valid.

en: The parent container must either be the navigation object or a descendant subpage of the navigation object.
id: Container induk harus menjadi objek navigasi ataupun sub halaman turunan dari objek navigasi.

en: The plugin %s must be installed.
id: Plugin %s harus diinstalasikan.

en: The plugin could not be found in the '%s' directory!
id: Plugin tidak dapat ditemukan di direktori '%s'!

en: The security settings have been updated.
id: Setelan keamanan telah diperbarui.

en: The spatial or temporal topic of the resource, the spatial applicability of the resource, or the jurisdiction under which the resource is relevant
id: Topik berarea atau berperiode dari sumber, penerapan area dari sumber, atau di bawah jurisdiksi di mana sumber tersebut relevan

en: The theme has been successfully changed.
id: Tema berhasil diubah.

en: The theme settings were successfully saved!
id: Setelan tema berhasil disimpan!

en: The topic of the resource
id: Topik dari sumber

en: The user "%s" was added, but the activation email could not be sent.
id: Pengguna "%s" telah ditambahkan, tetapi email aktivasi tidak dapat dikirimkan.

en: The user "%s" was successfully added!
id: Pengguna "%s" berhasil ditambahkan!

en: The user "%s" was successfully deleted!
id: Pengguna %s berhasil dihapus!

en: The user %s was successfully changed!
id: Pengguna %s berhasil diubah!

en: The user must be assigned a role.
id: Pengguna harus diberikan sebuah peran.

en: The username "%1$s" must be between %2$s and %3$s characters.
id: Username "%1$s" harus antara %2$s dan %3$s karakter.

en: Themes
id: Tema

en: There are currently no items within this collection.
id: Tidak terdapat item saat ini pada koleksi ini.

en: There are no collections on this page.
id: Tidak ada koleksi di halaman ini.

en: There are no elements.
id: Tidak ada elemen.

en: There are no files for this item yet.
id: Belum ada file untuk item ini.

en: There are no recently added items.
id: Tidak ada item terbaru ditambahkan.

en: There are no tags to display. You must first tag some items.
id: Tidak ada tag untuk ditampilkan. Anda harus memberi tag beberapa item terlebih dulu.

en: There are too few values in the element ordering array.
id: Terlalu sedikit nilai dalam elemen array yang mengurut.

en: There are too many values in the element ordering array.
id: Terlalu banyak nilai dalam elemen array yang mengurut.

en: There is no element "%1$s", "%2$s"!
id: Tidak ada elemen "%1$s", "%2$s"!

en: There was an error on the form. Please try again.
id: Terdapat masalah pada formulir. Silahkan coba lagi.

en: There was an invalid entry on the form. Please try again.
id: Terdapat entri cacat pada formulir. Silahkan coba lagi.

en: There were errors found in your form. Please edit and resubmit.
id: Terdapat masalah ditemukan dalam formulir anda. Silahkan edit dan kirim ulang.

en: This email address is already in use.
id: Alamat email ini sudah digunakan.

en: This email address is invalid.
id: Alamat email ini cacat.

en: This is not a valid plugin.
id: Ini bukanlah sebuah plugin yang valid.

en: This migration should have been run previously (should not run again).
id: Migrasi ini seharusnya sudah dijalankan sebelumnya (jangan dijalankan lagi).

en: This migration should not be run.
id: Migrasi ini seharusnya jangan dijalankan.

en: This theme requires a newer version of Omeka (%s).
id: Tema ini membutuhkan versi terbaru Omeka (%s).

en: This username is already in use.
id: Username ini sudah digunakan.

en: This version of %1$s requires at least Omeka %2$s.
id: Versi %1$s ini membutuhkan sedikitnya oleh Omeka %2$s.

en: This will delete the "%s" item type but will not delete the elements assigned to the item type. Items that are assigned to this item type will lose all metadata that is specific to the item type.
id: Ini akan menghapus tipe item "%s" tetapi tidak akan menghapus elemen yang didelegasikan untuk tipe item tersebut. Item yang didelegasikan ke tipe item ini akan kehilangan semua metadata yang dispesifikasikan ke tipe item tersebut.

en: This will delete the collection "%s" and its associated metadata. This will not delete any items in this collection, but will delete the reference to this collection in each item.
id: Ini akan menghapus koleksi "%s" dan metadata yang berasosiasi dengannya. Ini tidak akan menghapus item apapun dalam koleksi ini, tetapi akan menghapus referensi ke koleksi ini pada setiap itemnya.

en: This will delete the collection #%s and its associated metadata. This will not delete any items in this collection, but will delete the reference to this collection in each item.
id: Ini akan menghapus koleksi "%s" dan metadata yang berasosiasi dengannya. Ini tidak akan menghapus item apapun dalam koleksi ini, tetapi akan menghapus referensi ke koleksi ini pada setiap itemnya.

en: This will delete the element set and all elements assigned to the element set. Items will lose all metadata that is specific to this element set.
id: Ini akan menghapus kumpulan elemen dan semua elemen yang didelegasikan ke kumpulan elemen. Item-item akan kehilangan semua metadata yang dispesifikasikan ke kumpulan elemen tersebut.

en: This will delete the file and its associated metadata.
id: Ini akan menghapus file dan metadata yang berasosiasi dengannya.

en: This will delete the item "%s" and its associated metadata. It will also delete all files and file metadata associated with this item.
id: Ini akan menghapus item "%s" dan metadata yang berasosiasi dengannya. Juga akan menghapus semua file dan metadata file yang berasosiasi dengan item ini.

en: This will delete the item #%s and its associated metadata. It will also delete all files and file metadata associated with this item.
id: Ini akan menghapus item #%s dan metadata yang berasosiasi dengannya. Juga akan menghapus semua file dan metadata file yang berasosiasi dengan item ini.

en: Thumbnail Size
id: Ukuran Thumbnail

en: Title
id: Judul

en: To delete a tag, click the X. Deleting a tag will not delete the tagged items.
id: Untuk menghapus tag, klik X. Menghapus sebuah tag tidak akan menghapus item dari tag tersebut.

en: To edit the tag name, click the name and begin editing, and hit "enter" to save. To cancel an edit, click the ESC key or click away from the tag.
id: Untuk mengedit nama tag, klik pada nama dan mulai mengedit, dan tekan "enter" untuk menyimpannya. Untuk membatalkan editan, klik tombol ESC atau klik jauhkan dari tag.

en: To view all items with a tag, click the number.
id: Untuk melihat semua item dengan sebuah tag, klik nomor.

en: Total Items
id: Total Item

en: Total Number of Items
id: Jumlah Total Item

en: Transcriber
id: Penyunting

en: Type
id: Tipe

en: Type Metadata
id: Metadata Tipe

en: Type Name
id: Nama Tipe

en: Typed passwords do not match.
id: Password yang diketik tidak cocok.

en: Unable to reset password. Please verify that the information is correct and contact an administrator if necessary.
id: Tidak dapat mereset password. Silahkan memverifikasinya bahwa informasi tersebut adalah benar dan hubungi administrator bila perlu.

en: Uninstall
id: Cabut

en: Uninstall Plugin: %s
id: Mencabut Plugin: %s

en: Upgrade
id: Tingkatkan

en: Upgrade Database
id: Tingkatkan Basisdata

en: Upgrade Your Omeka Database
id: Tingkatkan Basisdata Omeka Anda

en: Use HTML
id: Gunakan HTML

en: Use this theme
id: Gunakan tema ini

en: User #%s
id: Pengguna #%s

en: User Activation
id: Aktivasi Pengguna

en: User is not allowed to delete selected items.
id: Pengguna tidak diperkenankan untuk menghapus item terpilih.

en: User is not allowed to edit selected items.
id: Pengguna tidak diperkenankan untuk mengedit item terpilih.

en: User is not allowed to modify featured status of items.
id: Pengguna tidak diperkenankan untuk memodifikasi status istimewa dari item.

en: User is not allowed to modify visibility of items.
id: Pengguna tidak diperkenankan untuk memodifikasi visibilitas dari item.

en: User is not allowed to tag selected items.
id: Pengguna tidak diperkenankan untuk memberi tag item terpilih.

en: User may not change permissions to super-user
id: Pengguna tidak dapat mengubah perizinan ke super-user

en: User may not change roles.
id: Pengguna tidak dapat mengubah peran.

en: Username cannot be empty.
id: Username tidak boleh kosong.

en: Username is required.
id: Username diperlukan.

en: Users
id: Pengguna

en: Version %s
id: Versi %s

en: View
id: Lihat

en: View All
id: Lihat Semua

en: View All Collections
id: Lihat Semua Koleksi

en: View All Items
id: Lihat Semua Item

en: View File Metadata
id: Lihat Metadata File

en: View Public Page
id: Lihat Halaman Publik

en: View the items in %s
id: Lihat item dalam %s

en: Welcome!
id: Selamat datang!

en: Welcome, %s
id: Selamat datang, %s

en: Whitespace is not allowed. Only these special characters may be used: %s
id: spasi tidak diperbolehkan. Hanya Simbol yang diperbolehkan: %s

en: Width
id: Lebar

en: Would you like to %s?
id: Maukah anda untuk %s?

en: Yes
id: Ya

en: Yes, I want to uninstall this plugin.
id: Ya, saya ingin mencabut plugin ini.

en: You do not have any plugins installed. Add them to the plugins directory to see them listed here.
id: Anda tidak punya plugin apapun yang diinstalasikan. Tambahkan mereka ke direktori plugin untuk melihat terdaftar di sini.

en: You do not have permission to access this page.
id: Anda tidak punya izin untuk mengakses halaman ini.

en: You have a new version of %s. Please upgrade!
id: Anda punya versi terbaru %s. Silahkan tingkatkan!

en: You have changed which records are searchable in Omeka. Please re-index the records using the form below.
id: Anda telah mengubah rekod yang telah dijadikan dapat dicari dalam Omeka. Silahkan indeks-ulang rekod tersebut menggunakan formulir di bawah ini.

en: You have chosen an illegal theme name. Please select another theme.
id: Anda memilih nama tema yang ilegal. Silahkan pilih lainnya.

en: You have no collections.
id: Anda tidak punya koleksi.

en: You have no items.
id: Anda tidak punya item.

en: You may now log in to Omeka.
id: Anda sekarang bisa masuk ke Omeka,

en: You must choose some items to batch edit.
id: Anda harus memilih beberapa item untuk pengeditan serempak.

en: You must confirm the uninstall before proceeding.
id: Anda harus konfirmasi pencabutan sebelum dilaksanakan.

en: You must use a different method to access this URL. If you reached this page by following a link or clicking a button in Omeka, please contact the %s.
id: Anda harus menggunakan metode berbeda untuk mengakses URL ini. Bila anda sampai ke halaman ini melalui sebuah tautan atau mengklik sebuah tombol di Omeka, silahkan hubungi %s.

en: You&#8217;ve tried to access a page that does not seem to exist. Sometimes this happens. Below is a quick break-down of the items, collections, and exhibits on this site.
id: Anda&#8217; telah berusaha mengakses sebuah halaman yang tampaknya tidak ada. Terkadang hal ini terjadi. Di bawah ini adalah uraian cepat mengenai item, koleksi, dan pameran pada situs ini.

en: Your Omeka database is not compatible with your current version of Omeka.
id: Basisdata Omeka anda tidak cocok dengan versi Omeka miliki anda saat ini.

en: Your account for the %s repository has been created. Please click the following link to activate your account:
id: Akun anda untuk repository %s telah dibuat. Silahkan klik tautan berikut untuk mengaktivasi akun anda:

en: Your query returned no results.
id: Query anda tidak memberi hasil.

en: [%s] Reset Your Password
id: [%s] Reset Password Anda

en: by %s
id: oleh %s

en: contains
id: mengandung

en: does not contain
id: tidak mengandung

en: edit a specific item type
id: Mengedit tipe item tertentu

en: inactive
id: nonaktif

en: is empty
id: kosong

en: is exactly
id: persis

en: is not empty
id: tidak kosong

en: must be at least 6 characters
id: harus sedikitnya 6 karakter

en: or
id: atau

en: refine your search
id: perbaiki pencarian anda

en: required field
id: field dibutuhkan

en: site administrator
id: administrator situs

en: theme
id: tema
