Omeka - en to ru translation catalogue (676 entries)

en: "%s" is not a valid file derivative.
ru: "%s" недопустимая модификация файла.

en: %1$s and %2$s
ru: %1$s и %2$s

en: %1$s requires the following plugins to be installed, activated, and loaded: %2$s
ru: %1$s требует , чтобы следующие плагины были установлены, активированы и загружены: %2$s

en: %1$s, %2$s, and %3$s
ru: %1$s, %2$s и %3$s

en: %s Administrator
ru: %s Администратор

en: %s bytes
ru: %s байт

en: %s et al.
ru: %s и др.

en: %s has no API keys. Use the form above to create one.
ru: %s не имеет ключей API. Используйте форму, находящуюся выше, чтобы создать их.

en: %s is not a valid URL.
ru: %s не корректный URL.

en: %s of %s
ru: %s из %s

en: %s will be deleted from the system. Items, collections, and tags created by this user will remain in the system, but will no longer be associated with this user.
ru: %s будет удалено из системы. Документы, коллекции и метки, созданные этим пользователем , останутся в системе, но больше не будут связаны с ним.

en: &larr; Previous Item
ru: &larr; Предыдущий документ

en: '%s' is already in use. Please choose another username.
ru: '%s' уже используется. Пожалуйста, выберите другое имя пользователя.

en: '%s' is an invalid special value.
ru: '%s' неверное специальное значение.

en: (%s total)
ru: (%s всего)

en: (Lost your password?)
ru: (Забыли пароль?)

en: (Private)
ru: (Личный)

en: 403 Page Forbidden
ru: 403 Доступ к странице запрещён

en: 403: Forbidden
ru: 403: Запрещено

en: 404 Page Not Found
ru: 404 Страница не найдена

en: 404: Page Not Found
ru: 404: Страница не найдена

en: 405 Method Not Allowed
ru: 405 Запрещенный метод

en: 405: Method Not Allowed
ru: 405: Запрещенный способ

en: A current %s variable has not been set to this view.
ru: Текущая переменная %s  не была установлена.

en: A language of the resource
ru: Язык ресурса

en: A loop %s variable has not been set to this view.
ru: Переменная цикла %s не была установлена.

en: A name given to the resource
ru: Название, данное ресурсу

en: A new API key was successfully created.
ru: Новый ключ API был успешно создан.

en: A new version of Omeka is available for download.
ru: Новая версия Omeka доступна для скачивания.

en: A point or period of time associated with an event in the lifecycle of the resource
ru: Точка или период времени, связанный с событием в жизненном цикле ресурса

en: A related resource
ru: Связанный ресурс

en: A related resource from which the described resource is derived
ru: Связанный ресурс, из которого получен описываемый ресурс

en: API Keys
ru: Ключи API

en: Access denied.
ru: Доступ отклонен

en: Activate
ru: Активировать

en: Activate your account with the %s repository
ru: Активируйте свою учетную запись с %s хранилищем

en: Active?
ru: Активный?

en: Add Another File
ru: Добавить другой файл

en: Add Collection
ru: Добавить коллекцию

en: Add Element
ru: Добавить элемент

en: Add Input
ru: Добавить ввод

en: Add Item
ru: Добавить документ

en: Add Item Type
ru: Добавить документ

en: Add Link
ru: Добавить ссылку

en: Add New Files
ru: Добавить новые файлы

en: Add New User
ru: Добавить нового пользователя

en: Add Tags
ru: Добавить метки

en: Add User
ru: Добавить пользователя

en: Add a Collection
ru: Добавить коллекцию

en: Add a Field
ru: Добавить поле

en: Add a File
ru: Добавить файл

en: Add a Link to the Navigation
ru: Добавить ссылку для навигации

en: Add a User
ru: Добавить пользователя

en: Add a new collection
ru: Добавить новую коллекцию

en: Add a new item
ru: Добавить новый документ

en: Add an Item
ru: Добавить документ

en: Add an Item Type
ru: Добавить тип документа

en: Add new themes by downloading them from the <a href="http://omeka.org/add-ons/themes/" target="_blank">Omeka Theme Directory</a>, or <a href="http://omeka.org/codex/Theme_Writing_Best_Practices" target="_blank">design your own</a>!
ru: Добавьте новые темы, скачивая их с  <a href="http://omeka.org/add-ons/themes/" target="_blank"> Каталог тем Omeka</a>, или <a href="http://omeka.org/codex/Theme_Writing_Best_Practices" target="_blank"> для создания собственной темы</a>!

en: Additional Creator
ru: дополнительный создатель

en: Admin
ru: Администратор

en: Admin Dashboard
ru: Панель администратора

en: Administrator Email
ru: Электронная почта администратора

en: Advanced Search (Items only)
ru: Расширенный поиск (только документы)

en: After enabling the API, applications may be able to show, browse, add, edit, and delete your site resources. Viewing protected content, as well as adding, editing, and deleting content, is protected and requires key authentication. Each key corresponds to, and has all permissions of, an existing Omeka user. You can create keys on each user's %sedit page%s.
ru: После включения API, приложения могут показывать, просматривать, добавлять, редактировать и удалять ресурсы вашего сайта.  Просмотр защищенного содержимого, а также добавление, редактирование и удаление контента, защищен и требует ключа аутентификации.  Каждая ключ соответствует и имеет все разрешения существующего пользователя Omeka. Вы можете создать ключи на %sedit page%s для каждого пользователя.

en: All Tags
ru: Все метки

en: All element texts must have a record type.
ru: Все текстовые элементы должны иметь типовую запись.

en: All navigation links must have URIs.
ru: Все навигационные ссылки должны иметь URIs.

en: All navigation links must have different URIs.
ru: Все навигационные ссылки должны иметь разные URIs.

en: Allowed File Extensions
ru: Допустимые расширения файлов

en: Allowed File Types
ru: Допустимые типы файлов

en: Allowed HTML Attributes
ru: Разрешенные атрибуты HTML

en: Allowed HTML Elements
ru: Разрешенные элементы HTML

en: An account of the resource
ru: Аккаунт ресурса

en: An array of records is not available for the loop.
ru: Массив записей недоступен для цикла.

en: An element named "%s" already exists for the "%s" element set.
ru: Элемент, названный "%s", уже существует для "%s" набора элементов.

en: An entity primarily responsible for making the resource
ru: Лицо, ответственное за создание ресурса

en: An entity responsible for making contributions to the resource
ru: Лицо, ответственное за вклад в ресурс

en: An entity responsible for making the resource available
ru: Лицо, ответственное за предоставление ресурса

en: An existing API key was successfully rescinded.
ru: Существующий ключ API был успешно отменен.

en: An invalid value was detected during record iteration.
ru: Было обнаружено недопустимое значение  во время повторной записи.

en: An unambiguous reference to the resource within a given context
ru: Однозначная ссылка на ресурс в данном контексте

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Are you sure you want to delete the selected item type elements from the database? You will lose all text related to the selected elements. This cannot be undone.
ru: Вы уверены, что хотите удалить выбранные элементы типа документа из базы данных? Вы потеряете весь текст, связанный с выбранными элементами. Это не может быть отменено.

en: Are you sure you want to uninstall %s?
ru: Уверены, что хотите удалить %s?

en: Are you sure?
ru: Вы уверены?

en: Authentication
ru: Аутентификация

en: Back to Log In
ru: Вернуться к входу

en: Batch Delete All Searched Items
ru: Пакетное удаление все найденных документов

en: Batch Delete Items
ru: Пакетное удаление элементов

en: Batch Edit Items
ru: Пакетные изменения документов

en: Before installation can continue, the following errors must be resolved:
ru: Перед продолжением установки, следующие ошибки должны быть решены:

en: Bibliographic Citation
ru: Библиографическое цитирование

en: Bit Depth
ru: Разрядность

en: Bitrate
ru: Битрейт

en: Boolean
ru:  Логическое выражение

en: Browse All
ru: Просмотреть все

en: Browse Collections
ru: Просмотр коллекций

en: Browse Item Types
ru: Просмотреть типы документов

en: Browse Items
ru: Просмотр документов

en: Browse Items by Tag
ru: Просмотр документов по меткам

en: Browse Tags
ru: Просмотр меток

en: Browse Users
ru: Просмотр пользователей

en: Browse by Tag
ru: Просмотр по меткам

en: By %s
ru: По %s

en: Cancel
ru: Отменить

en: Cannot add an existing file to an item!
ru: Не удается добавить существующий файл в документ!

en: Cannot associate the collection with an unsaved user.
ru: Не удается связать коллекцию с не сохраненным пользователем.

en: Cannot create a user activation for non-existent user.
ru: Не удается активировать пользователя, т.к. он не существует.

en: Cannot find an element with an ID of '%s'!
ru: Не найден элемент с идентификатором '%s'!

en: Cannot find element with ID %s!
ru: Не удается найти элемент с ID %s!

en: Cannot find parent navigation page.
ru: Не удается найти исходную страницу навигации.

en: Cannot get the local path for a stored file.
ru: Не удается получить локальный путь для сохраняемого файла.

en: Cannot remove elements from an item type that is not persistent in the database!
ru: Не удается удалить элементы из типа документа, который не сохранен в базе данных!

en: Cannot save element text for records that are not yet persistent!
ru: Не удается сохранить элемент текста для записей, которые еще не долговременны!

en: Cannot set element set ID: set named "%s" does not exist.
ru: Не удается установить ID набора элементов: набор "%s" не существует.

en: Captcha
ru: Капча

en: Capture Date
ru: Дата фиксации

en: Capture Details
ru: захват элементов

en: Capture Device
ru: захват устройства

en: Change History
ru: Изменить историю

en: Change Password
ru: Изменить пароль

en: Changes will be applied to checked items.
ru: Изменения будут применены к выделенным элементам.

en: Channels
ru: Каналы

en: Check box to show metadata elements with no text.
ru: Поставьте галочку, чтобы показывать метаданные без текста.

en: Check if you wish to delete selected items.
ru: Проверьте, хотите ли вы удалить выделенные элементы.

en: Check the links to display them in the main navigation. Click and drag the links into the preferred display order.
ru: Проверьте ссылки для их отображения в главной навигации. Нажмите и перетащите ссылки для предпочтительного порядка расположения.

en: Check this field if you would like to allow any file to be uploaded to Omeka.
ru: Отметьте это поле, если вы хотите, чтобы любой файл можно было загрузить в Omeka.

en: Checked items will be deleted.
ru: Отмеченные документы будут удалены.

en: Citation
ru: Цитата

en: Click and drag the elements into the preferred display order. Click the right arrows to add customized comments to element descriptions.
ru: Нажмите и перетащите ссылки для предпочтительного порядка расположения. Нажмите на правую стрелку, чтобы добавить собственные комментарии к описаниям элементов.

en: Click and drag the files into the preferred display order.
ru: Нажмите и перетащите файлы для предпочтительного порядка расположения.

en: Click on the "Index Records" button to re-index your records.
ru: Нажмите на кнопку "Индексировать записи", чтобы повторно индексировать ваши записи.

en: Codec
ru: Кодек

en: Collection
ru: Коллекция

en: Collection #%s
ru: Коллекция #%s

en: Collections
ru: Коллекции

en: Comment
ru: Комментировать

en: Compression
ru: Сжатие

en: Configurations apply to this theme only.
ru: Конфигурация применима только для этой темы.

en: Configure
ru: Конфигурировать

en: Configure Plugin: %s
ru: Конфигурировать  плагин: %s

en: Configure Theme
ru: Конфигурировать тему

en: Configure Theme: %s
ru: Конфигурировать тему: %s

en: Configure Your Site
ru: Настройте свой сайт

en: Confirm Delete
ru: Подтвердить удаление

en: Confirm your password.
ru: Подтвердите пароль.

en: Contributor
ru: Соавтор

en: Contributors
ru: Соавторы

en: Could not find file %s!
ru: Файл не найден %s!

en: Could not load database resource!
ru: Не удалось загрузить ресурс базы данных!

en: Coverage
ru: Охват

en: Create a Password
ru: Создать пароль

en: Creator
ru: Создатель (Автор)

en: Current Page
ru: Текущая страница

en: Current Password
ru: Текущий пароль

en: Current Theme
ru: Текущая тема

en: Customize the element descriptions below. To re-order the elements, %s.
ru: Настроить описания элементов ниже, чтобы изменить порядок элементов %s.

en: Customize which types of records will be searchable in Omeka.
ru: Настроить, какие типы записей будут доступны для поиска в Omeka.

en: Dashboard
ru: Приборная панель

en: Date
ru: Дата

en: Date Added
ru: Добавлено

en: Date Modified
ru: Дата изменения

en: Deactivate
ru: Отключить

en: Default Superuser Account
ru: Аккаунт суперпользователя по умолчанию

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete %s
ru: Удалить %s

en: Delete Items
ru: Удалить документы

en: Derivative Size Constraints
ru: Вторичные ограничения размера

en: Description
ru: Описание

en: Details
ru: Детали

en: Direct Links
ru: Прямые ссылки

en: Disable File Upload Validation
ru: Дезактивировать проверку файла при загрузке

en: Display Name
ru: Показать название

en: Display Settings
ru: Отобразить настройки

en: Documentation
ru: Документация

en: Duration
ru: Длительность

en: Each option must have a unique name.
ru: Каждая опция должна иметь уникальное название.

en: Edit
ru: Редактировать

en: Edit Collection #%s
ru: Редактировать коллекцию #%s

en: Edit Collections
ru: Редактировать коллекции

en: Edit Element Set
ru: Редактировать набор элементов

en: Edit File #%s
ru: Редактировать файл #%s

en: Edit Item #%s
ru: Редактировать документ #%s

en: Edit Item Type #%s
ru: Редактировать тип документа #%s

en: Edit Items
ru: Редактировать документы

en: Edit User #%s
ru: Редактировать пользователя #%s

en: Edit this User
ru: Редактировать этого пользователя

en: Editing Tags
ru: Редактирование меток

en: Element Description
ru: Описание элемента

en: Element Name
ru: Наименование документа

en: Element Sets
ru: Наборы элементов

en: Element texts are not formatted correctly!
ru: Элемент текстов не отформатирован корректно!

en: Elements
ru: Элементы

en: Email
ru: Электронная почта

en: Email address is required.
ru: Требуется адрес электронной почты

en: Email is required.
ru: Нужно указать адрес электронной почты.

en: Embedded Metadata
ru: Встроенные метаданные

en: Enable API
ru: Включить API

en: Enable HTML Filtering
ru: Включить HTML фильтрацию

en: Enable or disable the API by checking or unchecking the box below.
ru: Включить или отключить API можно, поставив галочку.

en: Encryption
ru: Шифрование

en: Enter your email address to retrieve your password.
ru: Войдите в свою электронную почту, чтобы восстановить пароль.

en: Error in configuring plugin named "%s". Missing config and/or config_form hook(s).
ru: Ошибка в настройке плагина под названием "%s". Отсутствует конфигурация и/или обработчика прерываний config_form.

en: Exact match
ru: Точное совпадение

en: Exif Array
ru: Матрица EXIF

en: Exif String
ru: Строка EXIF

en: Existing
ru: Существующий

en: Fatal Error
ru: Неисправимая ошибка

en: Featured
ru: Отмеченный

en: Featured Collection
ru: Отмеченная коллекция

en: Featured Item
ru: Отмеченный документ

en: Featured/Non-Featured
ru: Отмеченные/Неотмеченные

en: Featured?
ru: Отмеченный?

en: File
ru: Файл

en: File #%s
ru: Файл #%s

en: File History
ru: История

en: File Metadata
ru: Файл метаданных

en: File Size
ru: Размер файла

en: File Type / OS
ru: Тип файла/OS

en: File Validation
ru: Подтверждение достоверности файла

en: File must be valid before it can be associated with an item!
ru: Файл должен быть корректным, прежде чем может быть связан с документом!

en: Filename
ru: Имя файла

en: Files
ru: Файлы

en: Files cannot be attached to an item that is not persistent in the database!
ru: Файлы не могут быть вложены в документ, который не сохранен в базе данных!

en: Find a File
ru: Найти файл

en: Forgot Password
ru: Забыли пароль

en: Form Validation Errors
ru: Ошибки при проверке правильности заполнения форм

en: Format
ru: Формат

en: Format (Legacy) Metadata
ru: Формат (прежних) метаданных

en: Format Metadata
ru: Формат метаданных

en: Fullsize
ru: Полноразмерный

en: Fullsize Image Size
ru: Размер изображения в полную величину

en: General
ru: Общий

en: Get started by adding your first collection.
ru: Начните создавать свою первую коллекцию.

en: Get started by adding your first item.
ru: Начните добавлять ваш первый документ.

en: Get support
ru: Получить поддержку

en: Go to Home Page
ru: Перейти на домашнюю страницу

en: Go to search settings to select record types to use.
ru: Начать поиск настроек, чтобы выделить типы записи для использования.

en: HTML Filtering
ru: HTML Фильтрация

en: Height
ru: Высота

en: Hide Details
ru: Скрыть детали

en: IPTC Array
ru: Матрица IPTC

en: IPTC String
ru: Строка IPTC

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: If this does not help, try contacting the %s.
ru: Если это не помогло, попробуйте связаться с %s

en: If you have any questions please refer to <a href="http://omeka.org/codex">Omeka documentation</a> or post a message on the <a href="http://omeka.org/forums">Omeka forums</a>.
ru: Если у вас есть вопросы, пожалуйста обратитесь к <a href="http://omeka.org/codex">  документации Omeka</a> или оставьте сообщение на  <a href="http://omeka.org/forums"> форумах Omeka</a>.

en: If you think you should have permission, try contacting the %s.
ru: Если вы считаете, что должны иметь разрешение, попытайтесь связаться с %s

en: ImageMagick Directory Path
ru: Путь к каталогу ImageMagic

en: Inactive users cannot log in to the site.
ru: Неактивированные пользователи не могут войти на сайт.

en: Index Records
ru: Индексировать записи

en: Indexing means to collect, parse, and store data to facilitate fast and accurate searches. Omeka will automatically index individual records as they are saved, but there are circumstances when your records are not indexed; for instance, when updating from an earlier version of Omeka or after you customize which records will be searchable.
ru: Индексация означает сбор, анализ и хранение данных для облегчения быстрого и точного поиска. Omeka автоматически индексирует отдельные записи, но бывают обстоятельства, когда ваши записи не индексируются; например, при обновлении с предыдущей версии Omeka.

en: Indexing records. This may take a while. You may continue administering your site.
ru: Индексация записей. Это может занять некоторое время. Вы можете продолжить управлять сайтом.

en: Information about rights held in and over the resource
ru: Информация об авторских правах, действующих на этом ресурсе

en: Install
ru: Установить

en: Installation Error
ru: Ошибка установки

en: Installation Warning
ru: Ошибка установки

en: Invalid URI for "%s" navigation link:  "%s"
ru: Неверный адрес "%s" навигационной ссылки: "%s"

en: Invalid URI for Omeka_Navigation_Page_Uri object: %s
ru: Неверный адрес объекта Omeka_Navigation_Page_Uri:%s

en: Invalid action passed while getting record URL.
ru: При получении записи URL пропущено неверное действие.

en: Invalid activation code given.
ru: Дан недопустимый код активации.

en: Invalid collection.
ru: Недопустимая коллекция.

en: Invalid current password
ru: Недопустимый текущий пароль

en: Invalid element ID.
ru: Недопустимый идентификатор элемента

en: Invalid element data. To add elements, you must either pass an element objects or an array of element metadata.
ru: Неверный элемент данных. Чтобы добавить элементы, вы должны передать либо элемент объектов, либо массив метаданных элемента.

en: Invalid element set.
ru: Недопустимый набор элементов.

en: Invalid email address
ru: Неверный адрес электронной почты

en: Invalid email address given.
ru: Дан неверный адрес электронный почты.

en: Invalid form submission.
ru: Представлена неверная форма.

en: Invalid format given for email address.
ru: Дан неверный формат для адреса электронной почты.

en: Invalid hostname given for email address.
ru: Дано неверное имя узла компьютерной сети для  адреса электронной почты.

en: Invalid item type.
ru: Недопустимый тип документа.

en: Invalid parameter. The hasElement function requires either an element object or an element id to determine if an item type has an element.
ru: Неверный параметр. Функция hasElement требует либо элемент объекта, либо идентификатор элемента, если тип документа имеет элемент.

en: Invalid record ID.
ru: Недопустимый идентификатор записи

en: Invalid record passed while getting record URL.
ru: При получении записи URL пропущена неверная запись.

en: Invalid return value while getting record URL.
ru: Неверное возвращаемое значение при получении записи URL.

en: Invalid search type given!
ru: Дан неверный тип поиска!

en: Invalid tagType given.
ru: Дан недопустимый tagType.

en: Item
ru: Документ

en: Item #%s
ru: Документ #%s

en: Item Metadata
ru: Метаданные документа

en: Item Type
ru: Тип документа

en: Item Type #%s
ru: Тип документу #%s

en: Item Type Elements
ru: Элементы типа документа

en: Item Type Information
ru: Информация о типе документа

en: Item Type Metadata
ru: Метаданные типа документа

en: Item Types
ru: Типы документов

en: Item type does not contain an element with the ID %s!
ru: Тип документа не содержит элемент с ID %s!

en: Items
ru: Документы

en: Items Per Page (admin)
ru: Количество документов на странице (администраторские)

en: Items Per Page (public)
ru: Количество документов на странице (доступных)

en: Key
ru: Ключ

en: Keyword
ru: Ключевое слово

en: Label
ru: Метка

en: Language
ru: Язык

en: Last IP
ru: Последний IP

en: Last accessed
ru: Последний доступный

en: Limit the number of items displayed per page in the administrative interface.
ru: Ограничьте количество документов, отображаемых на странице в административном интерфейсе.

en: Limit the number of items displayed per page in the public interface.
ru: Ограничьте количество документов, отображаемых на странице в общедоступном интерфейсе.

en: Limit the number of results displayed per page in the administrative interface.
ru: Ограничьте количество результатов  отображаемых на странице в административном интерфейсе.

en: Limit the number of results displayed per page in the public interface.
ru: Ограничьте число результатов, отображаемых на странице в общедоступном интерфейсе.

en: List of allowed HTML attributes in form input
ru: Список разрешенных HTML атрибутов в форме ввода

en: List of allowed HTML elements in form input
ru: Перечень разрешенных HTML элементов в форме ввода

en: List of allowed MIME types for file uploads
ru: Список разрешенных типов MIME для загрузки файлов

en: List of allowed extensions for file uploads
ru: Перечень разрешенных расширений для загрузки файлов

en: List of tags to add to all checked items, separated by %s.
ru: Список меток, которые следует добавить ко всем отмеченным документам, разделённым %s

en: Log In
ru: Войти

en: Log Out
ru: Выход

en: Login information incorrect. Please try again.
ru: Регистрационная информация неправильная. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: Lost your password?
ru: Забыли пароль?

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Maximum fullsize image size constraint (in pixels)
ru: Максимальный размер  изображения, (в пикселях)

en: Maximum fullsize image size constraint (in pixels).
ru: Максимальный размер  изображения (в пикселях).

en: Maximum number of API results displayed per page.
ru: Максимальное количество результатов API, отображаемых на странице.

en: Maximum square thumbnail size constraint (in pixels)
ru: Максимальный прямоугольник уменьшенного растрового изображения (в пикселях)

en: Maximum square thumbnail size constraint (in pixels).
ru: Максимальный прямоугольник уменьшенного растрового изображения (в пикселях).

en: Maximum thumbnail size constraint (in pixels)
ru: Максимальный размер уменьшенного растрового изображения (в пикселях)

en: Maximum thumbnail size constraint (in pixels).
ru: Максимальный размер уменьшенного растрового изображения (в пикселях).

en: Mime Type
ru: Тип MIME

en: Must specify a file transfer type when attaching files to an item!
ru: Необходимо указать тип передачи файла при присоединении его к документу!

en: Name
ru: Имя

en: Name as it should be displayed on the site
ru: Имя, как это должно быть отображено на сайте

en: Name of element set must be unique.
ru: Название набора элементов должно быть уникальным.

en: Name of element set must not be empty.
ru: Название набора элементов не должно быть пустым.

en: Names of plugins must not be blank
ru: Названия плагинов не должны быть пустыми

en: Narrow by Specific Fields
ru: Сузить по определённым полям

en: Navigation
ru: Навигация

en: Navigation links that have undeleteable sublinks cannot be deleted.
ru: Навигационные ссылки, которые имеют не удаляемые субссылки не могут быть удалены.

en: New
ru: Новый

en: New Password
ru: Новый пароль

en: New key label
ru: Ярлык нового ключа

en: New password must be at least %min% characters long.
ru: Новый пароль должен состоять из %минимум% символов.

en: New password must be entered.
ru: Нужно ввести новый пароль.

en: New password must be typed correctly twice.
ru: Новый пароль должен быть введен дважды правильно.

en: Next Item
ru: Следующий документ

en: Next Item &rarr;
ru: Следующий документ &rarr;

en: Next Page
ru: Следующая страница

en: No
ru: Нет

en: No Collection
ru: Нет коллекции

en: No Tags
ru: Нет меток

en: No contributors
ru: Нет соисполнителей

en: No contributors.
ru: Нет соисполнителей.

en: No featured collections are available.
ru: Отмеченные коллекции отсутствуют.

en: No featured items are available.
ru: Отмеченные документы отсутствуют.

en: No plugin name given.
ru: Дан плагин без названия.

en: No recent items available.
ru: Нет недавних доступных документов.

en: No tags are available.
ru: Нет доступных меток.

en: Not Featured
ru: Не отмеченный

en: Not Public
ru: Не публичный

en: Omeka Admin
ru: Администратор Omeka

en: Omeka Atom Feed
ru: Лента Atom Omeka

en: Omeka Image File
ru: Файл изображения программы Omeka

en: Omeka Legacy File
ru: прежний файл Omeka

en: Omeka RSS Feed
ru: Лента RSS Omeka

en: Omeka Video File
ru: Видео файл Omeka

en: Omeka encountered an error when upgrading your installation.
ru: В Omeka произошла ошибка при обновлении установки.

en: Omeka has encountered an error
ru:  Произошла ошибка

en: Omeka has upgraded successfully.
ru: Omeka обновлена успешно.

en: Omeka is installed.
ru: Omeka установлена.

en: Only Featured Items
ru: Только отмеченные документы

en: Only Non-Featured Items
ru: Только не отмеченные документы

en: Only Non-Public Items
ru: Только закрытые документы

en: Only Public Items
ru: Только доступные документы

en: Original
ru: Исходный

en: Original Filename
ru: Оригинальное имя файла

en: Output Formats
ru: Выходные форматы

en: Page
ru: Страница

en: Page 1
ru: Страница 1

en: Page 2
ru: Страница 2

en: Page 3
ru: Страница 3

en: Page 4
ru: Страница 4

en: Page 5
ru: Страница 5

en: Page 6
ru: Страница 6

en: Page not found.
ru: Страница не найдена.

en: Password
ru: Пароль

en: Password cannot be empty.
ru: Пароль не может быть пустым.

en: Password changed!
ru: Пароль изменен!

en: Password is required.
ru: Требуется пароль.

en: Password must be at least 6 characters long.
ru: Пароль должен состоять по крайне мере из 6 символов.

en: Password: The passwords do not match.
ru: Пароль: пароли не совпадают.

en: Path to plugin.ini for "%s" is not correct.
ru: Путь к plugin.ini "%s" не правильный.

en: Pick this type
ru: Выбрать этот тип

en: Please back up your existing database and then click the button to upgrade.
ru: Пожалуйста, выполните резервное копирование существующей базы данных, затем нажмите кнопку, чтобы обновить.

en: Please check your email for a link to reset your password.
ru: Пожалуйста, проверьте свою электронную почту и перейдите по ссылке для изменения пароля.

en: Please follow this link to reset your password:
ru: Пожалуйста, перейдите по этой ссылке, чтобы переустановить пароль:

en: Please restore from your database backup and try again.
ru: Пожалуйста, восстановите из резервной копии базы данных и повторите попытку.

en: Plugin must have a valid directory name before it can be installed.
ru: Плагин должен иметь допустимое название каталога, прежде чем он может быть установлен.

en: Plugins
ru: Плагины

en: Post Processing
ru: постобработка

en: Powered by Omeka
ru: создано Omeka

en: Prev Item
ru: Предыдущий документ

en: Previous Page
ru: Предыдущая страница

en: Private
ru: Личный

en: Producer
ru: производитель

en: Proudly powered by <a href="http://omeka.org">Omeka</a>.
ru: Сайт работает на <a href="http://omeka.org">Omeka</a>.

en: Public
ru: Общественный

en: Public Site
ru: Открытый сайт

en: Public/Non-Public
ru: Открытый/Закрытый

en: Public?
ru: Публичный?

en: Publisher
ru: Издатель

en: Query type:
ru: Тип запроса:

en: Query:
ru: Запрос:

en: Quick Filter
ru: Быстрый фильтр

en: Re-type the Password
ru: Введите пароль ещё раз

en: Real Name is required.
ru: Требуется настоящее имя.

en: Recent Collections
ru: Недавно добавленные коллекции

en: Recent Items
ru: Недавно добавленные документы

en: Recently Added Items
ru: Недавно добавленные документы

en: Record Type
ru: Тип записи

en: Record Types
ru: Типы записи

en: Record types:
ru: Типы записи:

en: Relation
ru: Отношение

en: Remember Me?
ru: Запомнить меня?

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove field
ru: Удалить поле

en: Remove?
ru: Удалить?

en: Render Details
ru: воспроизвести детали

en: Render Device
ru: воспроизвести устройство

en: Repeat New Password
ru: Повторите новый пароль

en: Rescind
ru: Отменить

en: Researcher
ru: Исследователь

en: Restore Default Attributes
ru: Восстановить атрибуты по умолчанию

en: Restore Default Elements
ru: Восстановить элементы по умолчанию

en: Restore Default Extensions
ru: Восстановить расширения по умолчанию

en: Restore Default Types
ru: Восстановить типы по умолчанию

en: Results Per Page (admin)
ru: Результатов на страницу (для администратора)

en: Results Per Page (public)
ru: Результатов на страницу (общедоступные)

en: Results per Page
ru: Количество результатов на страницу

en: Return to Dashboard
ru: Вернутся на приборную панель

en: Rights
ru: Авторские права

en: Role
ru: Роль

en: Roles describe the permissions a user has. See <a href='http://omeka.org/codex/User_Roles' target='_blank'>documentation</a> for details.
ru: Роли описывают разрешения, которые имеет пользователь. См. <a href='http://omeka.org/codex/User_Roles' target='_blank'> документацию</ A> для дальнейших подробностей.

en: Rss2.0 Feed Not Found!
ru: Канал Rss2.0 не найден!

en: SQL error in migration:
ru: Ошибка SQL в переносе:

en: Sample Rate
ru: Частота дискретизации

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Save Password
ru: Сохранить пароль

en: Screenshot for %s Theme
ru: Скриншот %s темы

en: Search
ru: Поиск

en: Search By Collection
ru: Поиск по коллекциям

en: Search By Tags
ru: Поиск по меткам

en: Search By Type
ru: Поиск по типам

en: Search By User
ru: Поиск по пользователям

en: Search Items
ru: Поиск документов

en: Search Record Types
ru: Поиск записи по её типу

en: Search by a range of ID#s (example: 1-4, 156, 79)
ru: Поиск в диапазоне ID#s (пример: 1-4, 156, 79)

en: Search for Keywords
ru: Поиск по ключевым словам

en: Search for items
ru: Поиск документов

en: Search only these record types:
ru: Поиск только по этим видам записи:

en: Search users
ru: Поиск пользователей

en: Search using this query type:
ru: Поиск по следующему типу запроса:

en: Security
ru: Безопасность

en: Select Below
ru: Выберите ниже

en: Select Below
ru: Выберите ниже

en: Select a Homepage
ru: Выберите домашнюю страницу

en: Separate tags using this character or string.
ru: Разделите метки, используя этот символ или строку.

en: Separate tags using this character or string. Be careful when changing this setting. You run the risk of splitting tags that contain the old delimiter.
ru: Разделяйте метки, используя этот символ или строку. Будьте осторожны при изменении этого параметра. Вы рискуете разъединить метки, которые содержат старый разделитель.

en: Separate tags with %s
ru: Разделить метки с %s

en: Settings
ru: Настройки

en: Show Details
ru: Показать детали

en: Show Empty Elements
ru: Показать пустые элементы

en: Site Author Information
ru: Информация об авторе сайта

en: Site Copyright Information
ru: Информация об авторском праве для этого сайта

en: Site Description
ru: Описание сайта

en: Site Settings
ru: Настройки сайта

en: Site Title
ru: Название сайта

en: Some items were excluded because you do not have permission to delete them.
ru: Некоторые документы были исключены, потому что у вас нет разрешения для их удаления.

en: Sorry, you do not have permission to access this page.
ru: Извините, у Вас нет доступа к этой странице

en: Sort by:
ru: Сортировать по:

en: Source
ru: Источник

en: Square Thumbnail
ru: Прямоугольник уменьшенного растрового изображения

en: Square Thumbnail Size
ru: Прямоугольник уменьшенного растрового изображения

en: Subject
ru: Предмет

en: Submit
ru: Инициализировать выполнение

en: Success!
ru: Успешно!

en: Super
ru: Супер

en: Support Forums
ru: Форумы поддержки

en: System Information
ru: Системная информация

en: Tag Delimiter
ru: Разделитель меток

en: Tags
ru: Метки

en: Tags must be given a name.
ru: Метки должны иметь названия.

en: Test
ru: Тест

en: That name is already taken for this tag.
ru: Для этой метки уже используется данное имя.

en: The "%s" field has at least one invalid value!
ru: Поле '%s' имеет по крайней мере одно недопустимое значение!

en: The "%s" plugin must be installed and have newer files to upgrade it.
ru: "%s" плагин должен быть установлен и иметь более новые файлы для обновления.

en: The %s plugin has already been installed.
ru: %s плагин уже установлен.

en: The %s plugin was activated, but could not be loaded:
ru: %s плагин был активирован, но не может быть загружен:

en: The %s plugin was successfully activated!
ru: %s плагин был успешно активирован!

en: The %s plugin was successfully configured!
ru: %s плагин был успешно настроен!

en: The %s plugin was successfully deactivated!
ru: %s плагин был успешно отключен!

en: The %s plugin was successfully installed!
ru: %s плагин был успешно установлен!

en: The %s plugin was successfully uninstalled!
ru: %s плагин был успешно удален!

en: The %s plugin was successfully upgraded!
ru: %s плагин был успешно обновлен!

en: The API configuration was successfully changed!
ru: Конфигурация API была успешно изменена!

en: The Dublin Core metadata element set is common to all Omeka records, including items, files, and collections. For more information see, http://dublincore.org/documents/dces/.
ru: Набор элементов метаданных Dubline Core является общим для всех записей Omeka, включающих документы, файлы и коллекции. Чтобы узнать больше информации, перейдите по ссылке http://dublincore.org/documents/dces/.

en: The ImageMagick directory path does not work.
ru: Путь к каталогу ImageMagic неверен.

en: The ImageMagick directory path works.
ru: Путь к каталогу ImageMagic верен.

en: The appearance settings have been updated.
ru: Внешний вид настроек обновлен.

en: The collection "%s" was successfully added!
ru: Коллекция "%s" была успешно добавлена!

en: The collection "%s" was successfully changed!
ru: Коллекция "%s" была успешно изменена!

en: The collection "%s" was successfully deleted!
ru: Коллекция "%s" была успешно удалена!

en: The collection #%s was successfully added!
ru: Коллекция #%s была успешно добавлена!

en: The collection #%s was successfully changed!
ru: Коллекция #%s была успешно изменена!

en: The collection #%s was successfully deleted!
ru: Коллекция #%s была успешно удалена!

en: The configured PHP path (%s) does not point to a PHP-CLI binary.
ru: Сконфигурированный путь к PHP (%s) не указывает на исполняемые файлы PHP-CLI.

en: The configured PHP path (%s) is invalid.
ru: Сконфигурированный путь PHP (%s) является недействительным.

en: The configured PHP path (%s) points to a PHP-CLI binary with an invalid version (%s)
ru: Настроенный путь PHP (%s) указывает на двоичный PHP-CLI недопустимой версии (%s)

en: The description of the item type.
ru: Описание типа документа.

en: The element name must not be empty.
ru: Имя элемента не должно быть пустым.

en: The element set was successfully changed!
ru: Набор элементов был успешно изменен!

en: The file format, physical medium, or dimensions of the resource
ru: Формат файла, жесткий носитель, или размеры ресурса

en: The following error occurred while activating the %s plugin:
ru: Произошла следующая ошибка при активации плагина %s:

en: The following error occurred while deactivating the %s plugin:
ru: Произошла следующая ошибка при отключении плагина %s:

en: The following error occurred while installing the %s plugin:
ru: Произошла следующая ошибка при установке %s плагина:

en: The following error occurred while uninstalling the %s plugin:
ru: Произошла следующая ошибка при удалении плагина %s:

en: The following error occurred while upgrading the %s plugin:
ru: Произошла следующая ошибка при обновлении плагина %s:

en: The following issues will not affect installation, but they may negatively affect the behavior of Omeka:
ru: Следующие проблемы не окажут влияния на установку, но они могут негативно сказаться на работе Omeka.

en: The general settings have been updated.
ru: Общие настройки были обновлены.

en: The item "%s" was successfully added!
ru: Документ "%s" был успешно добавлен!

en: The item "%s" was successfully changed!
ru: Документ "%s" был успешно изменен!

en: The item "%s" was successfully deleted!
ru: Документ "%s" был успешно удален!

en: The item #%s was successfully added!
ru: Документ #%s был успешно добавлен!

en: The item #%s was successfully changed!
ru: Документ #%s был успешно изменен!

en: The item #%s was successfully deleted!
ru: Документ #%s был успешно удален!

en: The item type "%s" was successfully added!  You may now add elements to your new item type.
ru: Тип документа "%s" был успешно добавлен! Теперь вы можете добавить элементы к этому типу документа.

en: The item type "%s" was successfully added.
ru: Тип документа "%s" был успешно добавлен.

en: The item type "%s" was successfully updated.
ru: Тип документа "%s" был успешно обновлен.

en: The item type cannot have more than one "%s" element.
ru: Тип документа не может иметь более одного "%s" элемента.

en: The item type elements were successfully changed!
ru: Элементы типа документа были успешно изменены!

en: The item type metadata element set, consisting of all item type elements bundled with Omeka and all item type elements created by an administrator.
ru: Набор элементов данных для данного типа документа, состоящий из всех элементов данного документа, связанного с Omeka и всех элементов документа, созданных администратором.

en: The item type name must be unique.
ru: Название типа документа должно быть уникальным.

en: The item type name must have between %1$s and %2$s characters.
ru: Имя типа документа должно располагаться между %1$s и%2$s символами.

en: The items were successfully changed!
ru: Документы были успешно изменены!

en: The items were successfully deleted!
ru: Документы были успешно удалены!

en: The maximum file size is %s.
ru: Максимальный размер файла %s.

en: The metadata element set that was included in the `files_images` table in previous versions of Omeka. These elements are common to all image files.
ru: Набор элементов метаданных был включен в список изображений предыдущей версии Omeka. Эти элементы являются стандартными для всех изображений.

en: The metadata element set that was included in the `files_videos` table in previous versions of Omeka. These elements are common to all video files.
ru: Набор элементов метаданных был включен в видеофайлы предыдущих версий Omeka. Эти элементы являются стандартными для всех видео-файлов.

en: The metadata element set that, in addition to the Dublin Core element set, was included in the `files` table in previous versions of Omeka. These elements are common to all Omeka files. This set may be deprecated in future versions.
ru: Набор элементов метаданных, установленный как дополнение к набору Dublin Core был включен в список файлов предыдущей версии Omeka. Эти элементы являются стандартными для всех файлов Omeka. Этот набор может являться устаревшим для последующих версий.

en: The method used to access this URL (%s) is not valid.
ru: Недопустимый метод для доступа к URL (%s).

en: The name of the item type.
ru: Название типа документа.

en: The nature or genre of the resource
ru: Сущность или жанр ресурса

en: The navigation settings have been updated.
ru: Навигационные настройки обновлены.

en: The navigation settings were not saved because of missing or invalid values.  All changed values have been restored.
ru: Установки навигации не были сохранены из-за отсутствующих или недействительных значений. Все измененные значения восстановлены.

en: The page must be normalized and have a valid uid.
ru: Страница должна быть нормализована и иметь действительный UID.

en: The parent container must either be the navigation object or a descendant subpage of the navigation object.
ru: Вышестоящее хранилище должно быть либо объектом навигации, либо потомком субстраницы объекта навигации.

en: The plugin %s must be installed.
ru: Плагин %s должен быть установлен.

en: The plugin could not be found in the '%s' directory!
ru: Не удается найти этот плагин в '%s' в каталоге!

en: The security settings have been updated.
ru: Настройки безопасности были обновлены.

en: The spatial or temporal topic of the resource, the spatial applicability of the resource, or the jurisdiction under which the resource is relevant
ru: Пространственная или временная тема ресурса, пространственная применимость ресурса или юрисдикция, при которой ресурс релевантен

en: The theme has been successfully changed.
ru: Тема была успешна изменена.

en: The theme settings were successfully saved!
ru: Настройки темы были успешно сохранены!

en: The topic of the resource
ru: Тема ресурса

en: The user "%s" was added, but the activation email could not be sent.
ru: Пользователь "%s" был добавлен, но письмо с кодом активации не может быть отправлено.

en: The user "%s" was successfully added!
ru: Пользователь "%s" был успешно добавлен!

en: The user "%s" was successfully deleted!
ru: Пользователь "%s" был успешно удален!

en: The user %s was successfully changed!
ru: Пользователь %s был успешно изменен!

en: The user must be assigned a role.
ru: Пользователю должна быть присвоена роль.

en: The username "%1$s" must be between %2$s and %3$s characters.
ru: Имя пользователя "%1$s" должно быть между %2$s и %3$s символами.

en: Themes
ru: Темы

en: There are currently no items within this collection.
ru: На текущий момент в данной коллекции нет документов.

en: There are no collections on this page.
ru: На этой странице нет коллекций.

en: There are no elements.
ru: Нет элементов.

en: There are no files for this item yet.
ru: Еще нет файлов для этого документа.

en: There are no recently added items.
ru: Нет недавно добавленных документов.

en: There are no tags to display. You must first tag some items.
ru: Нет меток для отображения. Вначале вы должны отметить несколько документов.

en: There are too few values in the element ordering array.
ru: Задано слишком мало значений в упорядоченном массиве элементов.

en: There are too many values in the element ordering array.
ru: Задано слишком много значений в упорядоченном массиве элементов.

en: There is no element "%1$s", "%2$s"!
ru: Не существует элемента "%1$s", "%2$s"!

en: There was an error on the form. Please try again.
ru: Произошла ошибка в форме. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: There was an invalid entry on the form. Please try again.
ru: Недопустимая запись в форме. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: There were errors found in your form. Please edit and resubmit.
ru: В форме найдены ошибки. Пожалуйста, отредактируйте и повторите.

en: This email address is already in use.
ru: Такой адрес электронной почты уже используется.

en: This email address is invalid.
ru: Этот адрес электронной почты является недопустимым.

en: This is not a valid plugin.
ru: Это недопустимый плагин.

en: This migration should have been run previously (should not run again).
ru: Эта перемещение должно было быть запущено ранее (не следует запускать снова).

en: This migration should not be run.
ru: Это перемещение не должно быть запущено.

en: This theme requires a newer version of Omeka (%s).
ru: Тема требует более новую версию Omeka (%s).

en: This username is already in use.
ru: Такое имя уже используется.

en: This version of %1$s requires at least Omeka %2$s.
ru: Эта версия %1$s требует по крайней мере Omeka %2$s

en: This will delete the "%s" item type but will not delete the elements assigned to the item type. Items that are assigned to this item type will lose all metadata that is specific to the item type.
ru: Это приведет к удалению "%s" типа документа, но не будут удалены элементы, установленные для этого типа документа. Документы, которые назначены к этому типу документа, потеряют все метаданные, специфичные для типа документа.

en: This will delete the collection "%s" and its associated metadata. This will not delete any items in this collection, but will delete the reference to this collection in each item.
ru: Это удалит коллекцию "%s" и  связанные с ней метаданные. Это не удалит документы в этой коллекции, но удалит ссылку на каждый документ этой коллекции.

en: This will delete the collection #%s and its associated metadata. This will not delete any items in this collection, but will delete the reference to this collection in each item.
ru: Это удалит коллекцию #%s и  связанные с ней метаданные. Это не удалит документы в этой коллекции, но удалит ссылку на каждый документ этой коллекции.

en: This will delete the element set and all elements assigned to the element set. Items will lose all metadata that is specific to this element set.
ru: Это приведет к удалению набора элементов и всех установленных к нему частей. Документы потеряют все метаданные, определенные для этого набора элементов.

en: This will delete the file and its associated metadata.
ru: Это удалит файл "%s" и  связанные с ним метаданные.

en: This will delete the item "%s" and its associated metadata. It will also delete all files and file metadata associated with this item.
ru: Это удалит документ "%s" и связанные с ним метаданные. Это также удалит все файлы и файлы метаданных, связанные с этим документом.

en: This will delete the item #%s and its associated metadata. It will also delete all files and file metadata associated with this item.
ru: Это удалит документ #%s и связанные с ним метаданные. Это также удалит все файлы и файлы метаданных, связанные с этим документом.

en: Thumbnail
ru: Уменьшенное растровое изображение

en: Thumbnail Size
ru: Размер уменьшенного растрового изображения

en: Title
ru: Заглавие

en: To create a new API key, enter a label for the key below. For example, describe for what purpose it will be used. This key will have all your permissions; treat it as you would your password.
ru: Чтобы создать новый ключ API, войдите в ярлык для ключа ниже. Например, опишите для каких целей это будет использовано. Этот ключ дает вам все разрешения; используйте его как если бы вы использовали пароль.

en: To delete a tag, click the X. Deleting a tag will not delete the tagged items.
ru: Для того чтобы удалить метку, нажмите на X. Удаление метки не удалит документы с метками.

en: To edit the tag name, click the name and begin editing, and hit "enter" to save. To cancel an edit, click the ESC key or click away from the tag.
ru: Для того, чтобы редактировать имя метки, нажмите на имя и начните редактирование, затем нажмите "enter", чтобы сохранить. Чтобы закрыть редактор, нажмите на ESC или выйдите из метки.

en: To view all items with a tag, click the number.
ru: Для того, чтобы просмотреть все документы с метками, нажмите на порядковый номер.

en: Total Items
ru: Всего документов

en: Total Number of Items
ru: Общее количество документов

en: Transcriber
ru: переписчик

en: Type
ru: Тип

en: Type Metadata
ru: Тип метаданных

en: Type Name
ru: Наименование типа

en: Typed passwords do not match.
ru: Введённые пароли не совпадают.

en: Unable to reset password. Please verify that the information is correct and contact an administrator if necessary.
ru: Невозможно переустановить пароль. Пожалуйста, убедитесь, что информация верна и при необходимости обратитесь к администратору

en: Undo
ru: Аннулировать

en: Uninstall
ru: Удалить

en: Uninstall Plugin: %s
ru: Удалить плагин: %s

en: Upgrade
ru: Обновить

en: Upgrade Database
ru: Обновить базу данных

en: Upgrade Your Omeka Database
ru: Обновите вашу базу данных Omeka

en: Upgrade to %s
ru: Обновите до %s

en: Use HTML
ru: Использовать HTML

en: Use this theme
ru: Использовать эту тему

en: User #%s
ru: Пользователь #%s

en: User Activation
ru: Активация пользователя

en: User is not allowed to delete selected items.
ru: Пользователь не может удалять выделенные документы.

en: User is not allowed to edit selected items.
ru: Пользователь не может редактировать выбранные документы.

en: User is not allowed to modify featured status of items.
ru: Пользователь не может изменять статус отменченных документов.

en: User is not allowed to modify visibility of items.
ru: Пользователю не разрешено изменять доступность для просмотра документов.

en: User is not allowed to tag selected items.
ru: Пользователь не имеет права маркировать выделенные документы.

en: User may not change permissions to super-user
ru: Пользователь не может изменять разрешения супер-пользователю

en: User may not change roles.
ru: Пользователь не может менять роли.

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Username cannot be empty.
ru: Имя пользователя не может быть пустым.

en: Username is required.
ru: Необходимо указать имя пользователя.

en: Username must be at least %min% characters long.
ru: Имя пользователя должно быть не менее %min% символов.

en: Username must be at most %max% characters long.
ru: Имя пользователя должно быть не более %max% символов.

en: Users
ru: Пользователи

en: Version %s
ru: Версия %s

en: View
ru: Режим просмотра

en: View All
ru: Просмотреть все

en: View All Collections
ru: Просмотр всех коллекций

en: View All Items
ru: Просмотреть все документы

en: View File Metadata
ru: Просмотреть метаданные файла

en: View Public Page
ru: Просмотреть открытую страницу

en: View the items in %s
ru: Просмотреть документ в %s

en: Watermark
ru: Водяной знак

en: Welcome!
ru: Добро пожаловать!

en: Welcome, %s
ru: Добро пожаловать %s

en: Width
ru: Ширина

en: Would you like to %s?
ru: Хотели бы вы %s?

en: Yes
ru: Да

en: Yes, I want to uninstall this plugin.
ru: Да, я хочу удалить этот плагин.

en: You do not have any plugins installed. Add them to the plugins directory to see them listed here.
ru: Нет установленных плагинов. Добавьте их в каталог плагинов, чтобы увидеть в этом списке.

en: You do not have permission to access this page.
ru: У вас нет доступа к этой странице.

en: You have a new version of %s. Please upgrade!
ru: Вы получили новую версию %s. Пожалуйста, обновите!

en: You have changed which records are searchable in Omeka. Please re-index the records using the form below.
ru: Вы изменили записи, которые доступны для поиска в Omeka. Пожалуйста, еще раз проиндексируйте записи, используя форму ниже.

en: You have chosen an illegal theme name. Please select another theme.
ru: Вы выбрали некорректное название темы. Пожалуйста, выберите другую тему.

en: You have no API keys. Use the form above to create one.
ru: У вас нет ключей API. Используйте форму, которая находится выше, чтобы создать их.

en: You have no collections.
ru: У вас нет коллекций.

en: You have no items.
ru: У вас нет документов.

en: You may now log in to Omeka.
ru: Теперь вы можете войти в Omeka.

en: You must choose some items to batch edit.
ru: Вы должны выбрать несколько документов для пакетного редактирования.

en: You must confirm the uninstall before proceeding.
ru: Вы должны подтвердить удаление прежде чем продолжить.

en: You must use a different method to access this URL. If you reached this page by following a link or clicking a button in Omeka, please contact the %s.
ru: Вы должны использовать другой способ доступа к URL. Если вы зашли на эту страницу, следуя ссылке или нажав кнопку в Omeka, пожалуйста свяжитесь с %s.

en: You&#8217;ve tried to access a page that does not seem to exist. Sometimes this happens. Below is a quick break-down of the items, collections, and exhibits on this site.
ru: Вы&#8217$ пытались получить доступ к странице, которая не существует. Иногда это случается. Ниже - быстрый доступ к документам, коллекциям и экспозициям этого сайта.

en: Your Omeka database is not compatible with your current version of Omeka.
ru: Ваша база данных Omeka не совместима с текущей версией Omeka.

en: Your account for the %s repository has been created. Please click the following link to activate your account:
ru: Ваша учетная запись в хранилище %s была создана. Пожалуйста, нажмите на ссылку, чтобы активировать её:

en: Your query returned no results.
ru: Ваш запрос не дал результатов.

en: [%s] Reset Your Password
ru: [%s] Переустановите ваш пароль

en: [Default]
ru: [По умолчанию]

en: [Untitled]
ru: [Без названия]

en: [Untitled] #%s
ru: [Без названия] #%s

en: [no text]
ru: [нет текста]

en: accessed %1$s, %2$s.
ru: доступно %1$s, %2$s

en: by %s
ru: по %s

en: contains
ru: сожержит

en: does not contain
ru: не содержит

en: edit a specific item type
ru: Редактировать особый тип документа

en: inactive
ru: неактивный

en: is empty
ru: пуст

en: is exactly
ru: точно

en: is not empty
ru: не пуст

en: must be at least 6 characters
ru: должно быть по крайней мере 6 символов

en: or
ru: или

en: refine your search
ru: Уточните поиск

en: required field
ru: Обязательное поле для заполнения

en: site administrator
ru: Администратор сайта

en: theme
ru: тема
